+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Страница: 1 2 3 4
Проблемы с продвижением

Добрый день!
Сайт - playspiderman.ru
Создан в марте этого года, и начинал уже занимать хорошие позиции, приводя 300-500 посетителей в сутки с Яндекса. Но вначале июля позиции резко падают, и остается около 30 посетителей в сутки, вплоть до сегодня.
Подскажите, пожалуйста куда копать...

Добрый день!
Проанализировав Ваш сайт —Хочу обратить внимание на следующие моменты.
1. Рекламный баннер на весь первый экран.
Вы должны понимать, что поисковая система старается высоко ранжировать сайты которые несут полезную информацию пользователям.
Реклама — не является полезной информацией.

Заходя на страницу, пользователь не видит ничего полезного.
Для того что бы найти информацию, посетителю необходимо скроллить вниз. Это учитывается поисковой системой.

Так же, из-за расположения и размера баннера, поисковая система может считать, что ваш сайт создан в первую очередь для заработка на рекламе.

Мы рекомендуем отказаться от рекламы.
Если реклама является основным источником дохода с сайте и отказаться от нее Вы не можете — уменьшите её размеры и расположите в углу первого экрана, либо уберите, ниже первого экрана.

В первом экране должна располагаться основная информация на странице, а не рекламный баннер!

2. Однотипные title и description на внутренних страницах сайта.

Все title генерируются автоматически.
По принципу
«Название игры + стандартный блок «онлайн игра Человек паук»»

Все description генерируются автоматически.
По принципу
« Название игры + стандартный блок «онлайн игра Человек Паук. На нашем сайте можно бесплатно играть в игры для мальчиков Человек Паук онлайн! Флеш игры Spider Man 4!»

Шаблонные метаописания негативно влияют на ранжирование сайта.

Советую для каждой страницы написать уникальные, читабельные title и description, максимально отображающие смысл контента на странице.

Например: для страницы https://www.playspiderman.ru/flash/15/ я бы предложил следующие title и description.

Title: «Увлекательная онлайн игра «Человек паук против Венома»».

Description: «В этой игре Вам предстоит сразиться с Веномом и одолеть его. Помогите Человеку пауку победить своего злейшего врага!»

3. Отзывы

Рекомендую модерировать отзывы, удаляя бессмысленные.

Удачного продвижения Вам!

Спасибо за ответ!

Хотел бы задать еще несколько вопросов:

1. На какой размер "первого экрана" нужно ориентироваться?

2. Есть ли смысл переместить текст-описание сайта вниз, чтобы игры с описаниями располагались выше?

3. Должен ли сайт после этих действий выйти из под фильтра? Т.к. поддержка отвечает, что с сайтом все нормально и санкций нет.

1. Старайтесь ориентироваться не на стандарты, а на удобство пользователя. В первом экране пользователь должен видеть основную информацию страницы. "Первый экран" наиболее важный, поэтому там должна преобладать полезная для посетителя информация, а не реклама.
2. Для главной страницы не обязательно - все же главная страница это "визитка сайта", т.е. вполне логично, что Вы "представляете" свой сайт пользователю.
3. После внесения изменений позиции сайта должны улучшиться.

Доброго времени суток. Прошу Вашего опытного совета. Подскажите в чем может быть проблема. Сайт постоянно скачет по позициям Яндекса, всегда был в последнее время в топ 10 и топ 5 по разным запросам по региону Казань. Недавно стал скакать. Все статьи оригинальные и уникальны черного пиара не применяли только белые методы. Сайт http://www.protect-fire.ru Сайту год. Он был в топах а сейчас прыгает аж на 16-19 позиции но потом начинает подниматься в топ с чем это может быть связано???? Что посоветуете при продвижении молодого сайта, актуально ли использовать каталоги типа 1ps.ru и тп. ???? Как относятся поисковики к выделению ключевых слов в статье и как правильно их выделять. Благодарю заранее.

Добрый день, Руслан!
В первую очередь хотел бы обратить Ваше внимание на title и description.
Это самые важные метаописания и почему то именно в них чаще всего и делают ошибки.
Как раз сегодня отвечал на подобный вопрос: https://www.siteclinic.ru/forum/express-audit/tupik_v_prodvizhenii/
Title нужно делать
- читаемым предложением;
- без спама (ключевое слово один-два раза);
- уникальным для каждой страницы;
- объемом около 100 символов.
У Вас же, как вижу почти всегда перечисление ключевых слов - что очень плохо.Например страница https://protect-fire.ru/pozharotushenie.html: "Порошковое пожаротушение, Автоматическая система пожаротушения, Водяное пожаротушение, Монтаж пожаротушения, Спринклерная система пожаротушения, Установки пожаротушения"
Так же перечисление встречается в description, что делать так же не рекомендую.
Например на главной странице:
"Наша фирма предлагает монтаж пожарной сигнализации,систем пожаротушения,систем оповещения,систем видеонаблюдения,планы эвакуации,"
Попробуйте изменить title и description таким образом, что бы это были читаемые предложения. Тайтл - объем до 100 знаков с пробелами. Дескрипшион - до 200 знаков с пробелами.
Так же Вы правильно обратили внимание на выделение в тексте - выделять только ключевые слова не стОит, лучше выделять отдельные фразы содержащие ключевые запросы. Фраза должна отражать основную суть текста, в одном тексте можно выделить 1-2 фразы, не более.
Каталоги можно использовать - но только если грамотно подбирать их, обязательно тематические.

Большое спасибо за помощь. Буду заниматься изменением тайтлов

Вот еще один вопрос по Вашему предложению об изменению title При вводе запроса в поисковую строку в Яндексе слова планы эвакуации по нашему сайту пожарной безопасности из списка выводится ключевые слова которые использовали в title и сайт держится в топе Яндекса. Стоит ли переименовывать тогда заголовки если сайт выходит и скорее всего сканируются именно эти слова в заголовке. А если делать заголовок то ключи изчезнуть и будет что то вроде анонса страницы. Дайте свое экспертное мнение на этот счет. Заранее благодарен.

Title должен быть очень кратким анонсом страницы и должен содержать ключевое слово. Поэтому ключи не исчезают - а органично вписываются в titleю
Если у Вас много ключей продвигается на одной странице и Вы не можете их органично вписать в title - тогда стоит подумать о том, что бы распределить их по другим страницам.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какими методами лучше продвигать сайт в Гугле. После Вашего анализа сайта и работы над ошибками наш сайт существенно вырос в поисковой выдаче, по 7 запросам мы занимаем теперь от 1-5 места, а вот в Гугле проблемы. Как решить эту проблему и что Вы могли бы посоветовать??? Заранее благодарен. Сайт: http://www.terrinco.ru

Страница: 1 2 3 4