+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Застрял на 2 странице выдачи...

Добрый день, сайт долгое время был в топе 3-5 по запросу установка кондиционеров, в прошлом году в августе упал и не возвращается обратно. делали все: за это время убрали все исходящие ссылки, переписала многие страницы, добавили в ЯК, покупала ссылки, меняла анкоры старых, переписывала текст самой страницы и все в пустую. Сегодня еще раз все отредактировала. В чем может быть дело подскажите пожалуйста. Сайт servis-climat(.ru )

Здравствуйте, Гульназ, попробуйте убрать с сайта все ссылки на сторонние ресурсы, например, на главной размещена ссылка на нетематический сайт - https://clip2net.com/s/5U6fkn.

На сайте есть неуникальный контент, например, сравните два текста здесь - https://www.climatshop.ru/goods1696.htm и здесь - https://servis-climat.ru/index.php/cPath/45_29

Также сайт имеет ошибки во внутренней оптимизации. Например, с внутренних страниц размещена ссылка на главную с точным вхождением анкора. Такая перелинковка уже не считается естественной - ссылка должна быть полезна пользователю, он должен совершать по ней переходы.

Попробуйте сделать следующее:

- убрать все исходящие ссылки на сторонние ресурсы;

- убрать ссылки с внутренних страниц на главную;

- проанализировать тексты на уникальность: если кусок текста с Вашей страницы в выдаче находится ниже, чем сайт с копией (или не находится вообще), такие тексты лучше переписать;

- попробовать написать в техподдержку Яндекса, потому что, насколько я вижу, по запросу "купить кондиционер", сайт также не в Топ-10.

Также, ворекомендую разобраться с возможными дублями Вашего ресурса:

- на сайте https://www.climatshop.ru размещена ссылка на servis-climat.ru в виде рекламного блока в футере страницы и, как было указано выше, сайты пересекаются по текстовому контенту;

- по адресу, указанному на сайте https://www.climatshop.ru на Яндекс.Картах находится фирма с другим сайтом - rfclimat.ru (https://maps.yandex.ru/?text=%2B7%20%28495%29%20748-44-67&sll=37.6177%2C55.7558&sspn=0.782226%2C0.520073&z=17&results=20&ll=37.782368%2C55.820541&spn=0.013518%2C0.003642&l=map)

Насчет перелинковки, спасибо исправлю. В тех поддержку писала, ответ фильтров нет, занимает свои позиции согласно его релевантности. А запросы в топе есть например ремонт кондиционеров. Да сайт продвигается только по услугам.

 А насчет уникальности, а как тексты с других страниц могут влиять на продвижение этой страницы ведь не двигается только одна страница с сайта, с остальными все  в порядке.

А вот последний пункт как может влиять на мой сайт? Это же не наш номер телефона.

Здравствуйте, Гульназ. Есть такое понятие - как качество сайта в целом,на текущий момент над качеством сайта и над внутренней оптимизацией необходимо поработать. Я не вижу Вашего семантического ядра полностью, но, вижу описанные выше ошибки, которые могут мешать продвижению по ряду запросов. Если Вы уверены в качестве текстов, попробуйте убрать продажные ссылки и подправить перелинковку.

По поводу последнего пункта - я не утверждаю 100%, что это дубли, только рекомендую проверить это, поскольку я нашла пересечения между этими тремя сайтами. И вот, например, по крайней мере два из них находятся на одном IP адресе:

SITE - climatshop.ru
IP - 213.189.197.20

SITE - rfclimat.ru
IP - 213.189.197.20

SITE - servis-climat.ru
IP - 77.222.61.154

Напоминаю, также, что на Вашем сайте размещены тексты с сайта climatshop.ru. Поэтому, либо тексты были просто скопипастены, либо это сайты одной компании, которые хотели замаскировать под ресурсы трех разных компаний.

Анна, спасибо за ответ. Эти два сайта возможно одной компании не знаю, а мы SITE - servis-climat.ru к ним никак не относимся. На climatshop.ru мы купили ссылку на сапе.

Со свего сайт я убрала внешние. Есть еще вопрос про перелинковку, нужно убрать все анкоры с точными вхождениями?  У меня есть два варианта как сделано например здесь https://servis-climat.ru/index.php/cPath/73_60 но тоже точное вхождение ключа, и тут https://servis-climat.ru/index.php/cPath/45_39 просто блоком полезное.

А тексты, спасибо все проверяю и исправлю.

Здравствуйте, Гульназ.

https://servis-climat.ru/index.php/cPath/73_60 - ссылку на главную необходимо убрать

https://servis-climat.ru/index.php/cPath/45_39 - с виду с ссылками все ок, можете посмотреть в Яндекс.Метрике, есть ли по ним переходы, то есть, работают ли ссылки. На странице есть более важная ошибка - текст размещен в "кучу" - неудобно читать и это влияет на ПФ, плюс к этому, выделение жирным шрифтом уже не влияет положительно на продвижение.

По поводу размещения текста и продуктов - продукция и вся полезная информация для пользователя, должна размещаться в первом экране, ниже может быть размещен текст, разбитый на подзаголовки и подпункты, если текст большой. Например, посмотрите, как это сделано у конкурентов, которые находятся в ТОП-10 по запросу "купить кондиционер" в регионе "Москва":

https://www.technopark.ru/konditsionery/

https://www.mvideo.ru/price/klimaticheskaya-tehnika/konditsionery/

https://www.airflow.ru/catalog_36.html

То есть, если Вы позиционируете себя как интернет-магазин, то сайт надо дорабатывать в плане удобства для пользователя.

Спасибо за ответ, но у меня назрел еще один вопрос, а зачем на главную страницу убрать ссылку со https://servis-climat...dex.php/cPath/73_60 - "ссылку на главную необходимо убрать" . Он как то мешает первой ссылке под анкором установка кондиционеров?