+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Изображение с ютуба для сео хорошо или нет ...

Скажите пожалуйста, на сайте есть видео по ссылке с ютуба.Как это с точки зрения сео? Мне сказали что это хорошо, но не назвали плюсы. Если так то что в этом хорошего.
Заранее спасибо.

Добрый день, Ольга!
Многое зависит от того - какое видео, и как располагается.
Если видео интересное и расположено таким образом, что бы не отвлекать пользователя от основной информации (т.е. человек видит вначале тот контент который нужен ему в первую очередь, а потом дополняет свои знания о предмете или услуге просмотром видео)это однозначно хорошо - поскольку задерживает пользователя на странице,улучшая ПФ, делая сайт запоминающимся для пользователя.
Но очень важно, что бы видео было интересным, тематическим и не слишком длинным. Видео более 2-3 минут скорее всего не будут просматривать полностью.
Удачного продвижения!

Не совсем точно я изложила суть, попытаюсь еще раз. На странице сайта вставлено видео по ссылке с ютуба. все бы неплохо, но в конце ролика, автоматически ставятся другие заставки не по теме видео, что очень нехорошо. сайт о жалюзях, а в конце ролика появляютя заставки на просмотр видео квартиры посуточно и др. Я спросила коллегу могу ли я вставить видео не по ссылке с ютуба( чтобы избежать заставок ненужных), он ответил что луxше для оптимизации с ютуба. В чем же лучше?

Спасибо за Ваше участие

Скажу честно, экспериментов я не проводил, но мое личное мнение, что никакой разницы между ютубом и другим видеохостингом, для продвижения нет. Поэтому, если есть возможность избежать показа всевозможных рекламных видео - смело переходите на другой видеохостинг.