+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Все страницы, кроме главной вылетели из индекса Яндекса ...

Здавствуйте, обращаюсь к Вам, так, как уже не знаю к кому обратиться, яндексоиды молчат уже неделю ни ответа, ни привета. Сделал сайт не большого интернет-магазина https://agrotovar.com.ua !0.09.2012 закинул его на сервер и начал регистрацию в каталогах. Хорошо пошел по всем запросам в Яши и Гугла ТОП 1-5. С Гуглом до сих пор все нормально. После ноябрьского апа Гугл дал PR-3, Яша не чего не дал, а забрал. Выплюнул все страницы из индекса, кроме главной. Захожу на ЯндексВебмастер, смотрю, а там такая картина: "Страницы запрещены к индексированию вебмастером или не существуют. НТТР-статус: Ресурс не найден (404)" Я грешным делом подумал не велись ли какие нибудь работы на хостинге, оказалось, что нет. Хостинг выслал мне файл отчета, после чего сразу же отписал Платону, но ответа до сих пор нет. Подскажите, как специалисты своего дела, в каком направлении мне двигаться, что предпринимать, где нужно копать. Есть скриншоты от ЯВМ, но как их Вам отправить не знаю.
С уважением Валерий.

Сейчас вот получил стандартный ответ от Платона:
Здравствуйте, Валерий!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
https://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
https://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
https://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
https://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743
https://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://help.yandex.ru/

Добрый день!
Приношу извинения, за задержку с ответом.
Проанализировал Ваш сайт и хочу обратить внимание на следующие моменты:
1. Страницы сайта имеют низкую уникальность. Проверил несколько страниц - средний показатель 40% уникальности.
2. Спамные конструкции метаописаний. В первую очередь title и description. Метаописания должны быть читаемыми предложениями, а не перечислениями ключевых фраз.
3. Спамность текстов. В тексте содержится большое количество вхождений ключевых слов. Часто в одном предложении ключевое слово попадается несколько раз.
Для выхода из под фильтра, Вам необходимо провести работу над контентом сайта. Написать уникальные, не спамные тексты и оптимизировать метаописания title и description. Удачи в продвижении!