+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Проанализируйте наш сайт пожалуйста

Добрый день, нашему кулинарному блогу https://bistrofastfood.ru/ 9 месяцев. Развивались до последнего времени вполне успешно. Но буквально за месяц поисковый трафик упал с 19% до 12%. С Гугла посетителей с каждым приходит все меньше. Раньше СЕО практически не занимались, а сейчас решили оптимизировать. После этого и начались проблемы. Подскажите пожалуйста, что мы делаем неправильно. Боимся уже вообще что-либо делать, так как ситуация с каждым днем усложняется. С уважением, Светлана

Добрый день!

К сожалению, в рамках экспресс аудита дать точный ответ на Ваш вопрос не возможно, поскольку необходим анализ статистики посещений, с целью выявления "проблемных"страниц. Зная проблемные страницы, уже можно выявлять причину падения трафика. 

Из тех ошибок, которые я заметил, могу назвать следующие:

1.Большой процент совпадения title.

Фраза "Кулинарный блог, простые рецепты, блюда на скорую руку" повторяется в title каждой страницы, при этом уникальная часть title страницы зачастую меньше чем шаблонная.

2. Неправильная оптимизация метатега description. Объем днного метатега должен быть до 200 символов с пробелами.

3. Не используйте тег H1 для одинакового заголовка на всех страницах.Н1 это заголовок статьи, он должен быть уникален для каждой страницы и отображать суть текста.

Спасибо за ответ. Тема нестандартная, поэтому получается либо тег Н1 на всех страницах, либо главная совсем совсем без Н1. Как лучше, убрать с главной Н1? Тогда на всех страницах будет уникальный Н1, но главная без этого тега.

Description расширила, спасибо за подсказку.

Анализ статистики в рамках бесплатной консультации не предоставляется, даже если мы дадим пароль к статистике, я правильно поняла?

Вы можете надпись в верху страницы оформить с помощью стилей CSS.

А для главной страницы именно тегом h1.

Впринципе можно по разному сделать, не привязываясь к данной конкретной надписи.

Что касается description - его не нужно делать шаблонным.Шаблонный description так же считается ошибкой.

К сожалению анализ статистики не входит в экспресс аудит.