+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Проблемы с продвижением в Яндекс

Здравствуйте,

Есть проблемы с продвижением сайта pussytoys.ru в Яндекс. Прошу корректно относиться к тематике сайта, товар как товар, при этом вполне себе популярный =)

Основной трафик с гугла и мейла, а вот Яндекс несет в себе лишь 2-3% суммарного SE трафика. Сайт корректно ранжируется по высоко, средне и низкочастотным запросам. Показатель отказов менее 10%, среднее время на сайте более 10 минут с просмотром страниц более 9. Не вдаваясь в подробности конкуренции в тематики и конверсии конкурентов - наш показатель далеко не самый плохой, я бы даже сказал чуть выше среднего по отрасли, что говорит о адекватном юзабилити и ПФ.

Жестких SEO ошибок на сайте нет. Сам являюсь SEOшником с достаточно большим стажем, но со своим проектом возникли трудности. Забавный и печальный парадокс, но ожидаемый.

На вопрос по поводу санкций Платону был получен ответ:
С вашим сайтом все в порядке, развивайте дальше.

Существенные проблемы у сайта все же есть:
мало уникального контента;
большое количество некачественных ссылок;
проблема с физическим адресом - Яндекс его убрал, но ещё до этого были проблемы с ранжированием.

Сталкиваясь в процессе работы с такими симптомами клиентов таких последствий раньше ниразу не наблюдал. Сама наша тематика подразумевает некачественную ссылочную массу, т.к. приобрести качественную крайне сложная задача (но мы работаем разумеется над этим, другой момент, что её процент мал - у конкурентов тоже не высок).

Готов рассмотреть платные услуги ваших специалистов, если проблема вам известна и может быть решена, лид я качественный, но может подскажите что то бесплатно для затравки? =)

Добрый день!

В целом сайт хороший.

Посоветовал бы Вам поработать с title и метаописаниями.

Обратите внимание, что title большинства страниц состоят только из ключевого слова + к этому, ключевик повторяется в прямом вхождении в заголовке.

Иногда такую оптимизацию поисковик воспринимает как спамную.

Не совсем понятно по поводу адреса, что значит Яндекс его убрал? У Вас на сайте адреса я лично не нашел.

Это кстати так же играет роль - поскольку поисковые системы не любят продающие сайты, не имеющие полных контактных данных, о чем Яндекс официально заявлял. 

Разумеется при детальном анализе, с испльзованием доступов к ЯВм и ЯМетрике могут быть обнаружены и другие ошибки.