+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Проблемы с Яндексом

Устал бодаться с Яндексом относительно сайта https://www.otule.ru/...

9-го ноября пришло письмо в котором было сказано, что причина устранена и фильтр с сайта будет снят в течении месяца, однако 10-го декабря пришло письмо, что они передумали и опять стандартное письмо, дескать развивайте дальше проект...

Уже фантазии не хватает, что им еще не нравится, изначально переспамили с запросами, за что и словили, на мой взгляд, фильтр. Ссылками не торговали.

Заранее спасибо за помощь.

Добрый день!

Приношу извинения за задержку с ответом.

На мой взгляд основная проблема - это смысловая + уникальность.

Ваш сайт позиционируется как "городской портал о Туле" - при этом больше всего выделяется рекламная часть. Раздел - "компании", а наименее "явный" - раздел "обзор событий в туле".При этом раздел событий имеет много неуникальных статей.

Вполне вероятно, что Вас зафильтровали поскольку посчитали Ваш сайт не интересным посетителям.

Рекомендую взглянуть на сайт глазами Ваших пользователей. Что было бы интересно увидеть жителям Тулы. Пишите интересные и уникальные обзоры событий в Туле. На время выхода из под фильтра, если это возможно, стоит вообще убрать раздел "компании тулы".

Удачи в продвижении!

По поводу "Каталога согласен", скорее всего Я смущает соотношение каталожных страниц ко всем прочим, сейчас наращиваем кол-во старницпланомерно.

По поводу контента, публикуются или прес-релизы или же статьи произведенные моей больной фантазией. 

Сейчас пробую закрыть полностью каталог от робота Я и еще раз написать в саппорт.

Попробуйте закрыть - но это может не помочь.

По опыту могу сказать, что довольно часто, для выхода из под фильтра требуются радикальные изменения на сайте.

Попытка "спрятать" причину наложения фильтра может не привести к желаемому результату.