+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Выпадение из топа и медленное продвижение ...

Здравсвуйте, есть сайт-магазин mastersnoff.ru (продвигается в Санкт-Петербурге) с ноября выпал из 10 по высокочастотным запросам. По некоторым выдаются нерелевантные страницы, например "матрасы ортопедические".
Закупаются вечные ссылки с тематических трастовых сайтов, почти нет временных. Сайт около полугода назад рос в выдаче и развивался - сейчас трафик упал вдвое, сайт вылетел по вч позициям - в чём проблема не могу понять.

День добрый, Илья
Извините за задержку с ответом.
Информации очень мало, какие запросы упали,  на каких позициях были раньше и т.д.

Наиболее вероятная причина падения трафика и выпадения запросов -  фильтр Яндекса. На сайте есть явные признаки переоптимизации (выделения ключевых слов в тексте, ссылки с продвигаемым анкором с внутренних страниц на главную, например в футере).  Напишите в поддержку Яндекса, чтобы подтвердить или опровергнуть  эту версия.

Перед тем как писать обязательно уберите  выделение ключевых слов (<strong>) со всех страниц сайта. Также снимите или поменяйте анкоры на внутренних ссылках, ведущих на главную.  Анкоры в таких ссылках сейчас, явно расчитанны, на то чтоб увеличить вес страницы по продвигаемым запросам – искусственно повлиять на результаты ранжирования.
В письме вы можете указать, что провели работы над тем, что бы сайт соответствовал требованиям Яндекса и просите подсказать все ли сейчас нормально с сайтом.