+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Проблемы с продвижением

Здравствуйте!

Проблема с продвижением запроса "Офисная мебель Санк-Петербург" (сайт https://www.officelinespb.ru/).
Долгое время по этому запросу сайт находился на второй странице выдачи в Яндексе. Недавно поднялся на 8 место. А теперь снова упал.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и как можно поднять этот запрос?

Здравствуйте, Оксана, опишу несколько моментов, которые были выявлены в результате бысторого анализа:

1) На сайте очень много статей, что делает сайт информационным. Например, в Топ-10 по указанному Вами запросу, я нашла только один сайт со статьями (https://mkd-mebel.ru/stati.html), причем у сайта всего 16 статей. Плюс, статьи у конкурента оформлены графическими материалами, что делает их более интересными для посетителей.

2) Также текст главной страницы с трудом читается и заточен под точные вхождения запроса "офисная мебель в санкт-петербурге". Попробуйте провести анализ конкурентов на вхождение данного ключевого запроса и проверить тексты сайта на читабельность.

Тексты на внутренних страницах также  читаются с трудом из-за переспама ключевыми запросами. Плюс некоторые запросы вписаны абсолютно нечитабельно, например, как на этой странице - https://www.officelinespb.ru/katalog/mebel-dlya-personala-biznes-klassa ("Купить мебель для персонала Петербург очень легко и доступно.")

3) Во перелинковке присутствуют ссылки с внутренних страниц на главную, что воспринимается поисковиками негативно, поскольку выглядит неестественно.

Для начала попробуйте сократить количество статей и пересмотреть вхождение ключевых запросов на главной странице. В идеале, рекомендую провести анализ всего контента сайта и сравнить его с конкурентами.