+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Страница: 1 2
Старые адиасы

Облазил кучу форумов и сайтов, нигде не могу найти ответ на вопрос. Может вы поможете советом? Вопрос вот в чем. Было у меня два пункта меню, оба ссылающихся на главную страницу. Соответственно один из пунктов меню был с алиасом - domoj. Разобрался как сделать просто ссылку с этого пункта на главную страницу (дабы избежать дублей). Так вот, алиас - domoj - живет себе и дальше. По этому адресу всякий шлак вылезает. Естессно этого мне не нада. Как этот проклятый алиас удалить? Да, я рылся по форумам, единственное, что нашел - это здесь же https://joomlaforum.ru/index.php/topic,224830.0.html . НО, РЕШЕНИЯ НЕТ! Да у меня включено и SEF и чпу, как у того парня. А что делать-то, где рыть?
И еще. Есть такой сайт _siteliner.com. Предназначен для оптимизации. Проверяю свой сайт на дубли - ужасть! 82% контента - это дубли. Смотрю где собака порылась - сайт выдает ссылки типа мой_сайт/материал/статья. И еще один URL мой_сайт/материал/75-материал/статья. И это одно и то же. В смысле страница одна и та же. И таким образом у меня пол сайта задублировано. Естественно, у меня всего 35 страниц. И больше ничего нету. Кстати, если перейти по обеим ссылкам, действительно открывается один и тот же материал, но с разными адресами. Откуда второй - не могу понять. В общем конкретная проблема с алиасами. Помогите! Прям трындец какой-то.
А, да, cms - джумла 2.5

Здравствуйте, чтобы избавиться от "domoj" настройте 301 редирект с этой страницы на главную. По всем остальным дублям - киньте URL сайта, пожалуйста, с 2-3 примерами дублей

Спасибо за оперативнсть, но. 301 редирект это не вариант. Естественно, мне пришлось "убить" эту станичку. Но. Вот как быть с такими переходами?

Пример:

https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka/80-windows/ustanovka/ustanovka-windows-xp-s-diska

Причем, в этом примере - статья "Установка Windows XP с диска" расположена по адресу https://winsuper.ru/windows/ustanovka-windows/ustanovka-windows-xp-s-diska

Откуда в примере взялось
zagruzochnaya-fleshka/80-windows/ustanovka/

я точно такого не прописывал нигде. Причем title в примере берется "Загрузочная флешка". Тайтл - совсем от другой статьи, которая по другому адресу находиться. А в примере выводит на статью "Установка Windows XP с диска" - тайтл левый.

Вообще бред како-то. Ничего не пойму. И это только один пример. Вот по данным сайтлайнера у меня 81% сайт из дублей. Чушь какая-то. Не могу понять как так получается?

Здравствуйте, Сергей, вот на этой странице https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka/79-windows/ustanovka внизу находится ссылка на страницу https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka/80-windows/ustanovka/ustanovka-windows-xp-s-diska и другие такие же дубли.

Вероятно Джумла их автоматом генерирует. Вы Joom Sef хорошо настроили?

 

Анна! Вообще не пойму откуда эти подкатегории всплывают. У меня в админке все отключено (пока категорий, материалов и т.д.). По пооду SEF и ЧПУ - все сделано стандартными, встроенными средствами (Joomla 2.5). Т.е. я включил SEF (ЧПУ) в панели, и включил редирект. Все. И все замечательно. Было. Так вот, у меня есть плагин XMAP - он автоматом генерирует карту сайта - там никаких дублей. Так откуда берутся непонятные ссылки и разделы. Я их сам точно не создавал. Причем в верхней части (Хлебные крошки) структура полностью нарушена. Ну, типа Главная>Windows>Загрузочная флешка. Это так должно быть. А он выдает Главная>Windows>Компьютер>Проблемы>Загрузочная флешка - вообще вся структура ни к черту. И откуда это никак понять не могу. Мне на форуме по поддержке джумлы (официальном) все как рыбы об лед молчат.. Что деалть- совсем не пойму. Даже не пойму в каком направлении рыть-то.((((((

Ссылка на страницу https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka/79-windows/ustanovka расположена внизу страницы здесь - https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka с анкором "установке Windows". Как я понимаю, эта ссылка ведет не на ту страницу.

Попробуйте пересмотрить ещё раз настройки Джумлы и Joom Sef.

Посоветовалась с нашим программистом - он подтвердил, что такие дубли генерируются автоматически и чтобы их убрать, надо искать плагины, тестировать и долго разбираться. Вероятнее всего, Вам проще прописать редирект в Joom Sef.

Попробуйте поискать информацию на этом сайте - https://ktonanovenkogo.ru

Кстати, страница-дубль https://winsuper.ru/windows/zagruzochnaya-fleshka/80-windows/ustanovka/ustanovka-windows-xp-s-diska сейчас не индексируется Яндексом. Проверьте, возможно и остальные дубли не индексируются.

Сергей, наш программист сказал, что это глюк CMS, к сожалению.

Кстати, вот на этой странице https://winsuper.ru/kompyuter/problemy у Вас есть ссылки в перелинковке вот такого вида https://winsuper.ru/kompyuter/problemy/79-windows/ustanovka - это ссылка на правильную страницу?

"Причем в верхней части (Хлебные крошки) структура полностью нарушена. " - походила по сайту - у меня структура отображается нормально, например - скриншот - https://clip2net.com/s/4W3BZV

Анна! Спасибо огромное! Как только увидел ответ про перелиновку - посмотрел код и тут до меня дошло! Елки-палки, у меня вся внутренняя перелиновка коряво сделана. Я ее плагином делал - видимо глюк плагина. Но теперь-то я хоть понял где рыть. А по поводу отражения структуры - если через меню заходить, то нормально. А вот если по "дебильной ссылке" (79-windows и т.д.) - то тогда структура в "Хлебных крошках" нарушена. Спасибо еще раз! Наконец-то нашел ответ на свой вопрос!

ПыСы И да, яндекс эти страницы не индекирует. Но это пока. А вдруг? Тогда вообще в бан какой-нибудь попаду.)))) Буду срочно исправлять. Спасибо, реально помогли.

Страница: 1 2