+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Яндекс перестал приводить людей

Здравствуйте)Постараюсь полнее описать все свои действия.

После апа 8 марта, Яндекс резко совсем перестал приводить людей, все страницы в индексе, но сильно потеряли позиции (всё, что было в топе, теперь за 100 и 200)... Платон не признаётся, что наложен фильтр.

Мои действия:

1) Я нашёл несколько дублей страниц и удалил их.
2) Закрыл сайт в robots от индексации Яндексом.(правда почему-то все страницы до сих пор в индексе.)
3) На домен не было куплено ни одной ссылки, поэтому я его вообще сменил на новый и также закрыл его в robots от индексации Яндексом, пока страницы от старого домена в индексе.
4) Сейчас исправляю переоптимизацию некоторых страниц.

Для Google был сделан редирект 301, сейчас в Google остались только мусорные странички в индексе и я вчера снял этот редирект, чтобы у Яндекса был доступ к robots.txt и он наконец начал удалять мой блог из индекса.

Подскажите пожалуйста, я всё правильно сделал?

старый домен familymy.ru , новый qbeemy.com

Если Вы будете смотреть на мой блог, то обратите пожалуйста внимание на мою тему, я её написал самостоятельно и последнее время меня смущает моё слайдер-шоу, так-как оно имеет огромный блок ссылок на главную страницу, такая конструкция может плохо повлиять?

Спасибо за внимание))

P.S. Новый домен зарегистрирован в той-же панели вебмастера Яндекс, что и старый.

День добрый, Александр

Основная ошибка, которую я сейчас вижу, состоит  в самом подходе к решению проблемы. Вместо того чтобы найти и устранить причину понижения позиций Вы просто меняете домен. Это если и решит проблему, то только на какой-то период.  И через время вы столкнетесь с теме же трудностями и на новом домене.

По переносу рекомендуем прочесть официальные рекомендации Яндекса:

https://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108951

Рекомендации Google:
https://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=83105

Как я понял речь идет о слайдер-шоу в шапке сайта. Не вижу  в нем каких то проблем, которые бы могли мешать продвижению. Конечно, лучше бы сократить код и вынести часть, относящуюся к слайдер-шоу в отдельный файл. Но это явно не причина падения позиций.

Спасибо за совет )))

случайно сегодня нашёл копипаст своих статей (((, наворовали оказывается много...(((

значит, если ждать переиндексации сайта Яндексом, мне кажется, ---  получить ещё более жёсткие санкции.

Почитал Ваши ссылочки, поставил снова 301 редирект со старого домена на новый и открыл индексацию обоих доменов в robots.txt, пока страницы старого сайта ещё в индексе

Всё правильно? )))

Спасибо.

 

Помимо 301 редиректа вы можете прописать на старом сайте директиву Host в robots.txt.

Для борьбы с копированием контента вы можете использовать сервис Яндекса “Оригинальные тексты”
https://webmaster.ya.ru/14965