+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Беда с гуглом

Добрый день.
Сайт - https://www.crediteck.com/
Возраст - 1 год.
Контент - копирайт, уникальный.
Ссылочное - почти не продвигался(4-6 ссылок с ггл/ротапост).
Проблема - сайта почти не видно ни по каким запросам в гугле.
Т.е. все страницы проиндексированы, но не находятся по запросом. Похоже на то, что они в "supplemental index".
Подозреваю, что проблема возникла из-за того, что на сайт начали появляться ссылки с дорвеев(вроде этого https://hightehnologies.ru/4d5d6d.com/po.php?p=aysyj4hswoe)
Видимо создатели этих сеток дорвеев парсили description и вставляли скрытые ссылки на мой, и не только мой сайт.
Как только я увидел в панели вебмастера эти ссылки, я сразу использовал disallow tool и написал в поддержку Яндекса.
В поддержке ответили:
"...В любом случае, не переживайте, подобные ссылки не должны ухудшить индексирование или ранжирование Вашего сайта в Яндексе."
И тем не менее сайт не очень хорошо ранжируется в Яндексе, но, в отличии от гугла, дает хоть какой-то трафик(5-20 уников в сутки).
А disallow tool не очень-то и помог - из панели почти все ссылки исчезли(осталось 4шт.), но позиции рости не начали. Времени с того момента прошло месяцев 4-5.

Подскажите пожалуйста, что делать с пациентом?
Заранее спасибо.

Добрый день!

Приносим извинение, за столь длительный ответ.

Дело в том, что для продвижения, ссылки по прежнему нужны. Просто они должны быть качественные и максимально естественные. Если у Вас осталось 4 ссылки - этого скорее всего будет мало, для выхода по более-менее конкурентным запросам.

Кроме того, важно привлекать посетителей из всех возможных ресурсов - повышать количество лайков, ретвитов и т.д. Google все больше внимания уделяет удовлетворенности посетителя. Чем более активны пользователи на вашем сайте - тем лояльнее к сайту относится поисковая система.

Так же, мы бы рекомендовали развивать собственную ценность сайта. Делать упор не только на предоставление ссылок, на услуги банка, но и давать пользователю полезную информацию, полученную путем вашей собственной работы. Это может быть мнение профессионалов отрасли, коммментарии пользователей, аналитические статьи т .д.Это поможет увеличить интерес посетителей, а значит повысит ценность сайта в глазах поисковой системы.

Возможно, что есть и другие ошибки - однако принципиальных, которые могли бы серьезно влиять на позиции я не заметил.

Спасибо за ответ, это полезные рекомендации.

Но это не совсем объясняет проблему. Допустим если взять страницу https://www.crediteck.com/auto-loan-calculator/

то даже если искать ее по тайтлу по запросу "Калькулятор автокредита онлайн. Расчет автокредита онлайн." эту страницу не видно в выдаче гугла, не смотря на то, что этот запрос не конкурентен и это тайтл страницы. Может быть это какой-то фильтр?

В WMT пишут, что "В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом."

Спасибо.

Добрый день!

Дело в том, что команда по борьбе со спамом отвечает только за ручное наложение фильтра. Если на сайт наложен фильтр в автоматическом режиме (алгоритмом) - они не ответят, так это или нет.

Вполне вероятно, что вы отказались от бОльшего числа негативных ссылок, но не от  всех. Оставшиеся ссылки могут по прежнему оказывать негативное влияние. При проверке вашего сайта сервисом ahrefs.com было обнаружено 148 ссылающихся доменов. Вполне вероятно, что какие то из этих доменов были пропущены, при формировании списка для google disallow. Без подробного анализа отчета беков google webmasters, точно сказать не возможно. Так же, следует учитывать, что даже в случае полного отказа от всех внешних ссылок - срок выхода из под фильтра может быть довольно продолжительный.