+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
тиц был 120 стал 0

Как быть и что делать с сайтом nove-kino.com, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая тиц упал с 120 до 0, трафик упал с 9к+ до 4к, последний год добавляю только уникальные тексты. Страницы все остались в индексе.
Написал Платону ответили так:
"Мы считаем, что тИЦ, как общедоступный показатель авторитетности сайта, должен быть напрямую связан с его качеством. После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не в полной мере соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://help.yandex.ru/webmaster/yand...ality-site.xml . Поэтому в настоящий момент значение ТИЦ для Вашего сайта обнулено, и он может ранжироваться с ограничениями до тех пор, пока наши алгоритмы не сочтут его достаточно качественным.

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Следуйте нашим рекомендациям. Это должно положительно сказаться на ранжировании сайта и величине тИЦ."
Буду очень признателен за помощь!

День добрый, Александр

В ответе Яндекса явно указанно, что причина в качестве ресурса. 
Для снятия санкций необходимо работать именно в этом направлении.  Какие-то технические моменты, например, добавления уникальных развернутых описаний, скорей всего, сами по себе, не помогут. Нужно провести работу над улучшением сайта в целом. Сделать его полезным пользователям. Привнести добавочную ценность отличающую его от сотни подобных ресурсов, созданных исключительно для заработка, но не заботящихся о качестве.

Рекомендую прочесть эти статьи, чтобы понять в каком направлении следует работать.
https://optimizatorsha.ru/master-classes/smyslovaya-unikalnost/
https://siteclinic.ru/blog/filtry/pessimizaciya-sajta/

Чтобы понять за счет чего можно улучшить сайт,  проанализируйте сайты из топа вашей тематики.