+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Вопрос про ссылочный взрыв

Добрый день,

подскажите пожалуйста, будет ли считаться ссылочным взрывом, появление 15000 входящих ссылок с одного сайта (сквозняк) за один АП., до этого было ссылок 180 (160 ссылающихся сайтов)

Добрый день!

По опыту - сквозняк не будет считаться ссылочным взрывом, однако его влияние будет скорее всего негативным.

Конечно многое еще зависит от ситуации. Не видя с какого сайта сквозняк и как именно расположена ссылка, давать рекомендации не буду.

Спасибо Владимир

сквозняк с форума, размещённого на поддомене. основного сайта, ссылается из шапки с анкором "сайт" на основной домен.
т.е. с forum.domen.ru ссылка на domen.ru 🙂

Добрый день!

Такой сквозняк вряд ли будет влиять негативно, однако и каких то положитеьлных сдвигов от него ожидать не стОит. Поэтому если хотите перестраховаться  - смело закрывайте данный сквозняк.

Здравствуйте.

На сайт всегда вело около 15 ссылок. Неожиданно с 01,10,2014 их колличесвто увеличилось до 128. На сегодняшний день - 174 ссылки.

С моей стороны закупки не проводилось. Не было маштабных рекламных акций, которые могли бы привести к столь резкому росту ссылочной массы.

Что Вы думаете по этому поводу? Возможно ли продекли конкурентов? Есть шансы попасть под "ссылочный взрыв" ?

Спасибо.

https://clip2net.com/s/jismH2   -  скрин из Яндекс.Вебмастер

 

Добрый день! 

 

В данном случае я бы рекомендовал узнать, какое количество доменов ссылается на ваш сайт. Если количество доменов не изменилось, то скорее всего дело в сквозняке - вам просто нужно узнать с какого сайта они. Если причина в сквозняке, то вряд ли вы попадете под ссылочный взрыв. Не думаю, что это проделки конкурентов, но точно не могу сказать, не зная тематики.