+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
ЯК отказал в принятии сайта

Добрый день.
Когда-то я уже прибегала к Вашей помощи, мб, Вы поможете мне и в этот раз?

Ситуация такая:
Некогда, у нас на продвижении находлся сайт Х, потом с продвижения ушел, но мы продолжаем осуществлять контроль админки и т.п.

Ситуация в следующем: неделю назад, клиент, отправил сайт на модерацию для принятия в ЯК на платной основе (garantklimat_com) и получил отказ:
*Уважаемый/ая ...!
Ваш заказ на платную регистрацию в каталоге сайта "ГК - интернет-магазин климат техники" (.) не принят.
Причина:
- Согласно текущей редакционной политике важным условием регистрации сайтов организаций/ИП является наличие на них в явном виде официально зарегистрированных наименований/ФИО и ИНН, ОГРН/ИННИП, ОГРНИП.
- По оценке редакции сайт переоптимизирован.*
Они написали нам с целью уточнить, в чем может быть причина.

Мое мнение, и оно не меняется до сих пор:
*не приняли: смысл принимать еще один сайт, не несущий ничего нового (они же не производитель, а перепродавец), к тому же еще и переоптимизиролванный
.Sasha: так переоптимизиролванным он стал после ухода или и был раньше?
..Они к нам пришли с этим, мы над этим работали,
..Вот пример: Aeronik KRP-5BE, тепловентилятор, погода, новости, кино, музыка, фильмы, в контакте, одноклассники, авито, обьявления
..как ты думаешь что это?
(12:04:51 PM) Sasha: что??))
www_клиент_com/catalog/teplovoe_oborudovanie/1979.product это МЕТА-КЕЙВОРДС
..кто-то шибко грамотный пытается продвинуть их сайт вк вч
..Да ладно бы ВК ВЧ, так еще и нетематичными =)
..есть еще один вариант - сайт ломали...
..но тогда бы со 100% вероятностью, эти страницы куда-нибудь редиректили... или мы бы в админке видели изменения
www_клиент_com/catalog/teplovoe_oborudovanie/1991.product
..вот еще пример
..Судя по всему, это не единичные случаи :-)*

Короче, мне бы хотелось, получить от Вас экспертный взгляд со стороны, ибо ситуация уже доходит до конфликта и абсурда, причем в отделе и непосредственно в контактах с руководством.
Спасибо

Извините, за задержку с ответом.

Сайту отказали в приеме в Яндекс каталог по двум причинам:
- отсутствие  данных о официальной регистрации (здесь все понятно);
- наличие на сайте поискового спама;

Помимо нерелевантных фраз  в  ключевых словах к поисковому спаму может быть отнесено:
- несогласованные однотипные заголовки  «Колонные сплит системы купить Волгоград»;
- однотипный текст в описаниях категорий, по сути меняются только названия  типов продукции;
- шаблонное наполнение ключевыми фразами  заголовков страницы и мета-данных.

Страница: https://www.garantklimat.com/catalog/teplovoe_oborudovanie/1973.product

Title: Aeronik FH-03PH
Description: Aeronik FH-03PH
Keywords: Aeronik FH-03PH, тепловентилятор
H1: Aeronik FH-03PH

В Яндекс каталоге много магазинов, которые продают не свою продукцию – это не может быть причиной отказа. Причиной, в этом плане, скорей может послужить низкое качество сайта (удобство, юзабилити, информативность).