+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Дубли на главной странице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я сделал сайт статичный через специальную программу год назад. И сейчас заметил что яндекс проиндексировал мою главную страницу 2 раза один по адресу Fotobam.ru , а другой Fotobam/index.html . Ну правильно моя главная страница называется index.html. Но мне нужно чтоб было только доменное имя. Я боюсь что яндекс начнет понижать мои позиции в поиске. Как убрать этот index.html. Подскажите. Через никак не получается он присваивает название index , либо можно любое другое написать, но будет тот же эфект только с другим названием.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я сделал сайт статичный через специальную программу год назад. И сейчас заметил что яндекс проиндексировал мою главную страницу 2 раза один по адресу Fotobam.ru , а другой Fotobam/index.html . Ну правильно моя главная страница называется index.html. Но мне нужно чтоб было только доменное имя. Я боюсь что яндекс начнет понижать мои позиции в поиске. Как убрать этот index.html. Подскажите. Через программу  никак не получается он присваивает название index , либо можно любое другое имя написать, но будет тот же эфект только с другим названием.
Подробнее:https://siteclinic.ru/forum/optimization/dubli_na_glavnoj_stranice/?p=0#1214

Здравсвуйте. 

Вам необходимо настроить 301 редирект, на сервере в файле .htaccess

Подробно о 301 редиректе можно почитать здесь