+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Проиндексировались стандартные демо-данные движка ...

Здравствуйте. Установили движок со стандартными демо-данными и начали заниматься разработкой шаблона. Через некоторое время вспомнили, что забыли закрыть сайт в robots.txt на период разработки, но было уже поздно. Могут ли быть в дальнейшем проблемы с продвижением (Панда, АГС), если сайт полностью проиндексировался со стандартным, не уникальным контентом? Как лучше поступить в таком случае?

Добрый день.

Закройте в robots.txt служебные разделы и разделы над которыми еще ведутся работы. Во время работы над сайтом, лучше закрывать от индексации разделы которые дорабатываются.  Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть сайт, чтобы понять какие страницы вошли в индекс, сколько их, какой контент. Но я не думаю, что из за нескольких данных страниц у вас в дальнейшем будут проблемы с продвижением.

Спасибо за ответ!

Сайт проиндексировался практически полностью (147 страниц). Дело в том, что сейчас только разрабатывается шаблон и потому на сайте еще нет уникальных страниц.

Добрый день.

В таком случае, на время разработки шаблона, полностью закрывайте сайт от индексации.

Могут ли быть в дальнейшем проблемы с продвижением (Панда, АГС, др), если ПС проиндексировали такие страницы? 

Добрый день.

Если в данный момент все подобные страницы закрыты от индексации, то именно из-за этих страниц не будет проблем с продвижением. Все будет зависеть от того, какой контент Вы в дальнейшем разместите на сайте.