+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Языковая версия сайта

Здравствуйте, уважаемая команда Siteclinic!

Есть одностраничник по йоге в зоне .com на русском языке. К нему планируется прикрутить блог (вордпресовский), для сбора НЧ и СЧ запросов. Но одной из целей есть сбор НЧ запросов на английском языке.

Скажите, какой вариант выбрать?

1. Блог делается в 2х статических версиях (ru, en) с разделением по урлу ../en/blog/..То есть, основной блог на русском, и через языковой плагин polylang копия на английском.
2. Блог делается на русском и на него ставим стандартный скрипт переводчика google. (Выберите язык) При этом, могу через каждые 10 статей русских, добавлять одну новую английскую. (С тайтлом, описанием, текстом) на английском.
В перспективе есть установка языков (английский, испанский, немецкий).

Какие здесь подводные камни? В чем существенная разница? Как лучше поступить?
Буду Вам очень признателен!

Добрый день! Мы рекомендуем вам использовать первый вариант, так как он будет удобнее для пользователей и будет лучше воспринят поисковыми системами. Второй вариант плох тем, что блог не будет иметь однородности (одного языка) и скорее всего он будет хуже ранжироваться. Когда в одном разделе находятся статьи на разных языках без какого-то обоснования, то такой сайт может быть воспринят как не соответсвующий требованиям поисковых систем, или даже нарушающий их.