+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Резко упала посещаемость

Всем доброго времени суток. У меня кулинарный сайт https://vcusnyatina.ru/ После Нового года резко упала посещаемость. Сегодня написала Платонам и получила стандартную (наверное) отписку.
В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны наших алгоритмов. Он был признан ими не полностью соответствующим принципам, описанным в документах:
https://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml ,
https://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml .

Недавно в наши алгоритмы были внесены значительные изменения, и теперь с ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что некоторые сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги. Подробнее об этом Вы можете прочитать на страницах нашего блога: https://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20239 .

Ссылками я не торгую, на сайте только одна ссылка на другой ресурс. Проверяла сайт через телефоны, перенаправлений никаких не было.
Но! До Нового года я добавила тизерных блоков и блоки гугла. После Нового года убрала, а сегодня убрала и последний блок тизерки. Ради интереса на нее кликнула и мне открылся сайт с предложением об оплате просмотра новостей.
Я не знаю что и думать, и как решить эту проблему. Помогите советом, если можно.

Лара, Вы не одиноки. Мне еще не пришел ответ от платонов, но ситуация практически один в один. Тоже недавно поставила 2 блока тизеров и сегодня такая ситуёвина вылезла. Вот вам и реклама.

на форуме, похоже, уже никто не отвечает).

Добрый день.

Извеняюсь за задержку с ответом. Ответ в течении 24 часов можно получить, отправив заявку через форму, расположенную в правом верхнем углу сайта.

Лариса,  действительно, причина скорее всего именно в тизерных блоках. Яндекс негативно относиться к такой рекламе. Удалите подобную рекламу и в течении нескольких апдейтов Яндекса трафик должен вернуться.

посещаемость падает может действительно из-за спама, за который яндекс наказывает.