+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Просели позиции в Яндексе, в Гугле продолжают расти ...

Коллеги всем день добрый!

С июня наблюдаю такую ситуацию. Сайт выпал по 90% запросов за ТОП100 из Яндекса, хотя до этого динамки была положительная и многие запросы были в ТОП10,30 плотно с мая. В конце июня начал падать и вылетел за ТОП100. В Гугле рост продолжается, спада нет.
Также некоторые странице хоть и в индексе но ряду НЧ, СЧ их вообще нет в ТОП100 даже, вот ссылка на ТОПВИЗОР https://tpv.sr/1QoBizW-33/

По основной группе запросов которые меня интересуют больше всего вот ссылка на ТопВизор https://tpv.sr/1QoBiez-id/

это одна из групп запросов.  До спада была хорошая динамика роста позиций. На что мы думаем что могло повлиять на спад-фильтр-санкции это регистрация в каталоге https://autotop100plus.ru в нем мы зарегистрировались в мае на месяц и откуда не возьмись поднялся трафик до 300 уников в день, трафик был по переходам с других автосайтов. Как месяц закончился трафик упал и началось падение позиций.

Еще было в этот период изменение структуры сайта, изменили меню (каталог). Весь контент на сайте уникальный, но возможно перегружен ключевыми словами. Яндекс написал что нет фильтров и это нормальная ситуация, работайте над улучшением.

Буду признателен за помощь в этих вопросах. Сайт https://www.cars-oil.com