+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Стоит ли продвигать сайт на Joomla

Добрый день. Мне «по наследству» от старых оптимизаторов достался на продвижение сайт на Joomla. Тематика очень конкурентная, сайт в топе только по 30% запросов, несмотря на большой возраст, качественный контент и ссылки. Где-то читала, что Яндекс не любит сайты на бесплатных движках. Может ли это быть основной причиной плохих позиций? Стоит ли менять движок (клиент не против), не потеряем ли мы при этом те 30%, что сейчас в топе?

Заранее спасибо за ответ.
С ув., Ирина.

Здравствуйте, Ирина. Существует такое мнение, но наш опыт показывает, что вполне можно продвинуть сайт на Joomla в конкурентной тематике. А причиной плохих позиций могут быть и другие факторы, например, некачественная или недостаточная ссылочная масса, переспам ключевых запросов в текстах и т.д. Попробуйте пересмотреть внутренние и внешние факторы, проанализируйте поведение пользователей на сайте, используя вебвизор яндекса, возможно на самом сайте необходимо что-то доработать.

Анна, большое спасибо за ответ! Но поскольку заказчик хочет существенно усложнять сайт (делать из обычного каталога интернет-магазин), мы все-так решили сменить движок.

Я не уверена, что при переносе мы сможем сохранить URL страниц, заказчик в курсе, что продвижение придется начать практически с нуля. Подскажите, как лучше поступить со старыми URL - настроить 404 ответ или 301?

Здравствуйте, Ирина, со старых урл на новые лучше поставить 301 редирект, так сайт не будет индексироваться заново.

движок не плохой, правда лучше вордпресс использовать