+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Что будет, если снять сразу все ссылки?

Здравствуйте. Ко мне пришел клиент, который раньше продвигался у фрилансера-новичка (я сам работаю в компании) и как оказалось, этот фрилансер купил на сайт около 16 тыс. самых дешевых ссылок через Сеопульт. Я бы хотел снять все ссылки, так как проверка Сеолибом показала, что все они – ГС. Подскажите, не попаду ли я под фильтр, если сниму все ссылки сразу? Большинство позиции сейчас у сайта находятся в диапазоне 4-6 страницы, но есть и за пределами сотни, терять по сути нечего, но очень боюсь попасть под фильтр.

Здравствуйте, не советуем снимать все ссылки сразу. Резкие скачки в количестве ссылочной массы, это касается и снятия и покупки новых ссылок, отрицательно воспринимаются Яндексом, так как показывают неестественность ссылочной массы. Рекомендуем, для начала, отказаться от ссылок, которые не проиндексировал Яндекс. Остальные ссылки снимать постепенно, параллельно покупая на качественных ресурсах.