+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Как снять аффилирование

Наша компания продвигает два сайта разных компаний одной тематики (детские товары). Оба сайта были в Топ10, но вначале февраля один из сайтов резко просел по всем запосам на 15-20 пунктов. Налицо наложение фильтра аффилирования, так как мы держим все сайты в одном аккаунте вебмастера и Яндекс наверное подумал, что это сайты одного владельца.
Проблема в том, что Яндекс отрицает аффилирование – отвечает, что на сайт якобы наложен фильтр за переоптимизацию, не хочет даже рассматривать документы, которые доказывают, что у сайтов совсем разные владельцы. Но переоптимизации точно быть не может, так как мы используем только 1-2 ключа на странице и не более 1 выделения. Как снять аффилирование и главное как заставить Яндекса признаться, что этот фильтр присутствует?

Добрый день!
Фильтр аффилирование накладывается за продвижение сайтов одного владельца по одинаковым запросам, т.е. если сайты одной тематики, но разных компаний и у них разные контактные данные - это не аффилирование.
В своем аккаунте Вы можете держать два и больше сайтов одной тематики, без каких либо последствий со стороны поисковой системы.
Фильтр за переоптимизацию может быть наложен по разным причинам, не только за переспам ключей в тексте или тег strong, это может быть например сквозные блоки содержащие список ключевых запросов и т.п.
Не имея адреса сайта сказать более конкретно сложно.