+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Страница: 1 2
Аренда или покупка ссылок

Здравствуйте. Может, вопрос глуповат, но меня интересует следующее: что эффективнее будет работать - вечные ссылки или ссылки арендованные? Или стоит комбинировать одно с другим? Можете подсказать надежные ресурсы получения обратных ссылок?

В идеале вечная ссылка с сайта, который продает ТОЛЬКО вечные ссылки, будет работать лучше, чем арендованная на сайте, которые продает временные ссылки (аренду). Еще один существенный плюс вечных ссылок - экономия (в отличие от аренды ссылки с посуточной оплатой, там один раз оплатил и забыл).

Минусы вечных ссылок - ими сложнее управлять (менять анкоры, например), и они являются вечными относительно. Если сайт перестанет существовать, то ссылка тоже исчезнет.

Советую комбинировать: для продвижения ВЧ запросов использовать вечные ссылки, для СЧ-НЧ при необходимости подключать аренду.

Спасибо за информативный ответ. Скажите, а есть какие-либо приоритетные ссылочные биржи или сервисы? Или наоборот, какие сервисы Вы бы посоветовали избегать изначально?

Мы работаем с Sape.ru, Miralinks.ru и Gogetlinks.net.

Советую избегать агрегаторов - полная автоматизация покупки ссылок может привести к очень неожиданным результатам.

Спасибо!
Скажите, есть ли какой-то оптимальный "лимит" добавления внешних ссылок, чтобы не попасть под фильтры ПС?

Добрый день!
К сожалению идеального "рецепта" нет. Все зависит от Вашего сайта.
Приведу пример.
Если это многолетний ресурс с хорошей историей, имеющий не одну тысячу ссылок - Вы можете докупить еще пару сотен ссылок за один раз и это не повлечет за собой негативные последствия, поисковик отнесется к такой покупке довольно лояльно. Конечно это не значит, что можно покупать все подряд, без разбора, поскольку положительного эффекта от плохих ссылок Вы тоже не получите.
Если же сайт только вчера попал в индекс поисковой системы и до этого не было ссылок - то действовать нужно осторожнее, плавно наращивая объем ссылочной массы, стараясь на первых этапах продвижения работать с вечными ссылками либо покупать ссылки только на тематических ресурсах.

Огромное спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, новичку качественные сервисы, типа Sape.ru, Miralinks.ru и Gogetlinks.net. Дело в том, что я ориентируюсь на Google, и слышала, что эти сервисы больше подходят для Рунета...

Добрый день!

Впринципе, нет сервиса который более ориентирован на Google или Яндекс. Важно как Вы подбираете сайты-доноры. Если вы ориентируетесь на Google, значит при выборе донора в первую очередь смотрите что бы он был проиндексирован в Google, имел определенные "пузомерки", например PR (хотя гоняться только за пиаристыми сайтами не советую).

В целом качественый сайт он не только в Яндексе, но и в Африке Google качественный, поэтому при выборе донора исходите из параметров качества. а не "заточенности" под Яндекс или Google.

Большое спасибо за полезный совет!)

Страница: 1 2