+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
вывод страниц через теги и категории

на сайте организована навигация через категории, но еще каждой статье присвоены несколько тегов (год, страна, актер...) и выведены меню через эти теги. Естественно в этих теговых меню теже анонсы, что и в категориях с кратким описанием статьи. Меню на тегах много (новинки, афиша, оскар, год, страна...) и одна статья может находиться как в меню-категории комедии, так и в меню-тег 2011, меню-тег Россия... Вопрос в следующем, стоит ли закрывать от индексации эти "меню-теги", делают ли они дубли страниц, и самое главное, в статье я ставлю ссылки на эти меню-теги (например страна: Россия) а страницу tag/Rossiya я закрыл от индексации. Правильно ли я сделал!!! Также вывод материалов организовын через меню Все, популярные, избранные, там те же самые анонсы, только сартировка другая, эти меню стоит закрывать от индексации. И еще я читал что для индексации надо оставить только главную страницу а меню (у меня это жанры) тоже надо закрыть от индексации? Так ли это сайт: https://www.thefilmi.ru/

Сайт https://www.thefilmi.ru/ - сейчас недоступен.

Понять что то из описания очень сложно!!!
Посмотрю, когда сайт заработает.

Закрывать от индексации меню и "меню-теги" не стоит. У вас не такое большое меню. Поисковые системы хорошо различают навигационные элементы от основного содержания страницы.

Страницы типа "tag/Rossiya" могут расцениваться как нечеткие дубли. Проблема в том, что у Вас описание фильма и анонс одинаковые. Фактически анонса как такового нет. Так на сайте могут появляться нечеткие дубли страниц. Закрывать такие страницы от индексации не верно — это костыль. Правильно будет сделать уникальные анонсы или выводить только 2-3 первые строки описания.