+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Помогите найти причину АГС

Помогите найти причину а.г.с Сайту уже 1,2 года. Где то около полу года назад сайт попал под этот фильтр. Он продавал ссылки и на сайте был не уникальный контент. На данный момент все эти причины устранены, текст уникален, дублей нет (по крайней мере мне их найти не удалось).Обращался к Платонам, пишут
В данный момент Ваш сайт всё ещё не полностью удовлетворяет нашему пониманию качественных сайтов.
Я публиковал копии своих страниц в рассылках типа сабскрайб маил.ру и.т.д с ссылкой на свой сайт, но Платоны сказали что это не является причиной санкции.
В чем еще может быть причина или я что то упустил, подскажите пожалуйста!.Сайт https://bestreceptov.ru
За ранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Сергей. Ваш вопрос принят, проблема анализируется, как будет результат - напишу.

Ещё раз, здравствуйте, Сергей, итак:
1. Обратите внимание на то, что почти на всех страницах категорий размещен один и тот же текст в качестве анонса к рецептам - "На данной странице предлагаем Вашему вниманию рецепт..". Это является ошибкой, так как вместо оригинального разнообразного текста, мы имеем на страницах куски одного и того же текста. Анонс к любому рецепту должен быть оригинальным, описывающими кратко прелесть того или иного рецепта.

2. Анонсы к статьям дублируются на страницах конкретных рецептом. Это также является ошибкой, так как это также является дублем - анонсы на страницах конкретных рецептов необходимо убрать.

5. Необходимо уникализировать title для каждой страницы сайта. Например, тайтлы вот этих страниц отличаются только 1-2 словами:
https://bestreceptov.ru/sladkaya-stranichka/keks-s-vishney#more-2575
https://bestreceptov.ru/vtoryie-blyuda/rulet-iz-indeyki#more-2563
https://bestreceptov.ru/vtoryie-blyuda/rulet-iz-indeyki#more-2563
https://bestreceptov.ru/pervie-blyuda/borsh-so-shavelem#more-2551

4. Если Вы берете фото для сайта из интернета, то их рекомендуется немного обрабатывать в фотошопе - уменьшать, например, чтобы они также были оригинальными. Хотя, лучше, конечно, ставить свои собственные фотографии.

3. Публиковать копии страниц на других ресурсах нельзя, таким образом Вы собственными руками делаете свой контент неуникальным. Например, проверка данной страницы показала уровень уникальности всего 44%. Дубль страницы найден здесь - https://content.mail.ru/arch/123814/11046008.html?print - эта страница индексируется Яндексом, я так понимаю, что это и есть Ваша рассылка. Рекомендуем проверить все страницы сайта на уникальность и переписать неуникальный контент. Для проверки можно использовать программу Антиплагиат, рабочую версию можно скачать здесь - https://www.etxt.ru/antiplagiat/.
Что касается качества сайта с точки зрения Яндекса, то рекомендуем ознакомиться с данным материалов - https://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342. На странице четко написано - "Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом.".

ДОПОЛНИТЕЛЬНО рекомендуем:
- прописать для каждой страницы уникальные мета-теги description и keywords;

- прописать микроформаты Яндекса для кулинарных рецептов. Подробнее об этом Вы можете узнать здесь - https://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111981;

- обращать внимание на грамматику. Например, вот на этой странице есть несколько ошибок и опечаток - https://bestreceptov.ru/pervie-blyuda/borsh-so-shavelem#more-2551.

1.Устраню.Такой вариант анонсов на сайте 1-2 месяца
2.это те анонсы о которых говорилось в п.2
5.Пересмотрю.спасибо
3.Что мне в данной ситуации делать?Удалять пол сайта если с рассылок идут ссылки на мой сайт?
4.Некоторые фото из инета,но до этого обработаные.

3.Что мне в данной ситуации делать?Удалять пол сайта если с рассылок идут ссылки на мой сайт? - к сожалению, уникализировать контент сайта и не делать больше копий страниц в рассылках.

Для начала, Вы можете выполнить другие рекомендации - разнообразить анонсы статей и убрать их повторение со страниц рецептов, уникализировать тайтл и прописать дескрипшн и кейвордс для каждой страницы.
Посмотрите по результату - если санкции не будут сняты, значит необходимо уникализировать весь контент сайта.

Подскажите как закрыть от индексации страницы из п,5 https://bestreceptov.ru/sladkaya-stranichka/keks-s-vishney#more-2575
т.к это дубль (если я не ошибаюсь) страницы https://bestreceptov.ru/sladkaya-stranichka/keks-s-vishney
Откуда он появился и как Вам удалось его найти?
Еще один интересный момент. В феврале я получил ответ от платона

Здравствуйте, Сергей!

Как я уже сказал, сейчас с Вашим сайтом все в порядке, он нормально индексируется и сможет появиться в поиске в течение двух недель. Пожалуйста, потерпите немного.
Терплю до сих пор, через некоторое время они написали что сайт не соответствует требованиям... (стандартный ответ) за это время на сайте кроме новых статей ничего не менялось, кроме, собственно новых статей. В чем же могла быть причина отказа?