+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Сайт полностью выкинули из поиска Яндекса ...

Доброго времени суток.

1 июля мой сайт: https://igravk.ru/
Был полностью выкинут из поиска Яндекса, скорее всего был переспам ключей.
Я проверил весь сайт, отредактировал статьи и оставил в каждой по 2-3 ключевых слова. Купил пару трастовых ссылок и продолжал писать статьи на сайт, однако прошло уже 5 АПдейтов, а сайт так и не вернули.

Что интересно: робот по-прежнему индексирует сайт, время посещения сайта роботом меняется, статьи индексируются, но в поиск сайт так и не пускают.

Я писал Платонам, объяснял ситуацию, говорил, что текст пишу для людей и сайт полностью СДЛ, однако кроме стандартных отписок я так ничего конкретного и не получил. Я уже совсем отчаялся.
Может быть, вы подскажете, что можно предпринять и вообще получиться ли, вернуть сайт в индекс или легче просто отпустить руки?
Пароль от LI: 375379 (мало ли вдруг понадобится)
Заранее огромное спасибо.

Добрый день!
Ваш сайт попал под АГС.
Опускать руки не следует - всегда есть способ выйти из под фильтра.
Поскольку фильтр наложен за переспам - необходимо максимально убрать все признаки спамности, со страниц сайта.
Вы должны понимать, что спамность это не только большое количество ключевых слов в тексте, но и как эти слова используются в тексте.
В первую очередь - уберите все выделения жирным шрифтом. Большое количество тегов strong - один из основных признаков спамного текста.
На период выхода из под фильтра - не используйте выделение жирным шрифтом вообще.
После выхода из под фильтра, тегом strong можно пользоваться, но не более 2-3 раз в одном тексте объемом несколько тысяч знаков. Выделять следует не только ключевое слово, но отдельные фразы, имеющие законченный смысл и отображающие основные мысли текста.
После удаления всех выделений жирным шрифтом - пишите Платону, с просьбой снять наложенные санкции.
Так же рекомендую:
- закрыть от индексации RSS-ленту, на данный момент она есть в индексе Google;
- не использовать в title, большое количество вхождений ключевого запроса. Например:https://igravk.ru/obzor/igra-modnitsyi-otlichnaya-igra-dlya-devochek.html, три вхождения ключа "игра" - это очень много и так же может восприниматься поисковой системой как переспам.
С наилучшими пожеланиями
дежурный врач 😉

Я отредактирую выделения жирным шрифтом, однако не согласен с вами по поводу повторения какого-либо слова.
Получается, мне нужно следить, чтобы ни в одной статье, ни одно слово не встречалось более трёх раз?
+ сайт про игры, так что я всё-таки думаю, что повторение какого-либо слова, не являющегося ключевым? влияет на санкции от поисковика.