+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Перелинковка похожих текстов

Здравствуйте.
Насколько мне известно, корректно поставленная ссылка из текста на похожую статью может, как улучшить положение страницы в выдаче, так и ухудшить ее (если ссылка не вернется с соответствующим анкором).
Что если будут перелинкованы, например, 10 уникальных статей на схожую тематику? Возьмем, к примеру, фильм «Начало»: 10 статей по 2.000 символов каждая, все на 100% уникальны. Если каждая будет ссылаться из текста на 3 другие статьи с соответствующим анкором, и на нее будет идти 3 ссылки из других статей, как расценят это поисковики? И насколько рационально создавать подобную структуру?

Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий, прошу прощения, что не ответили раньше. Изучаю Ващ вопрос, обязательно на него отвечу чуть позже.

Здравствуйте, Дмитрий, мы бы Вам советовали стараться делать перелинковку таким образом, чтобы она выглядела естественной. То есть, если Вы в какой-то статье хотите сослаться на другую статью и Ваша ссылка будет вполне логичной и полезной посетителю - ставьте, если из какой-то статьи хотите поставить 2 ссылки на другие - ставьте, не придерживайтесь определенного количества (но, перебарщивать тоже не следует, считается, что 3 ссылки со страницы - это максимальное количество. Если Вы приведете конкретный пример - страницы, поисковые запросы, то мы сможем ответить более детально.

Спасибо большое.

Здравствуйте.
Сегодня прочел статью. Там описывается Схемы внутренней перелинковки, «кольцо».
На сколько она эффективна и стоит ли ее использовать?
https://ktonanovenkogo.ru/seo/seo-new/vnutrennyaya-perelinkovka-sajta-po-nch-sch-vch-zaprosam.html

Здравствуйте, Денис, такую схему мы используем в своей работе, пока что она не подводила

Денис, уточняю, в своей работе мы используем метод, описанный в подзаголовке "Смысл внутренней перелинковки, как линковать вручную".

Также, для клиентских сайтов мы ставим ссылки, которые будут нужны и полезны пользователю и это приносит положительный результат.

Спасибо за ответ.
Учту в перелинковке на своем сайте.