+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Сайт партнеров под Пингвином

Добрый день. У нас случилась такая ситуация: партнеры нашей фирмы=соинвесторы обратились к нам за продвижением одного из направлений бизнеса. После получения доступов обнаружили, что сайт уже почти полгода под Пингвином (https://www.urisconsult.spb.ru/). Возможно ещё зацепила немного Панда, много переспамленного текста (но не факт - на диаграмме Панду не вижу https://clip2net.com/s/2kIH4). У сайта очень хорошие позиции в яндексе по высококонкурентным запросам - 301 не хочется рассматривать. Тексты переписывать довольно сложно из-за яндекса. Ссылки снимать аналогично - висят по несколько лет. Посоветуйте какие-то действия в данной ситуации, пожалуйста.

День добрый, Иван

Лекарства, которое гарантированно лечит от пингвина, пока нет.
301 редирект помогает, только временно. Через пару месяцев пингвин к вам вернется.

Сайт Питерский, так что Яндекс для Вас более важен.
Для Google рекомендую разбавлять ссылочную массу безанкорными ссылками, желательно с тематических ресурсов. Хорошо если 50% процентов ссылок на сайт безанкорные. Проанализируйте ссылки и снимите явно плохие. Через какое то время можно написать запрос в Google.

Спамный текст может загнать вас под фильтр и в Яндексе. Поэтому лучше его заменить. Чтобы не было резких падений меняйте по чуть-чуть. Поменяли текст на 1-2 страницах, дождались переиндексации и нескольких апов, посмотрели результат, если нужно внесли коррективы.