+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Прошу совет по продвижению

Добрый день!
Сайт softcomplete.ru, возрас 2 года. Начиная с весны этого года посещаемость то растет то падает сразу в несколько раз.
На данный момент вторую неделю снова наблюдаю очередной правал в трафике.
Подозреваю что яндекс пессимизировал сайт. Укажите пожалуйста верный путь, куда двигаться, для решения данной проблемы.

Добрый день, Максим!

Прошу прощения за столь долгий ответ.
Я бы рекомендовал в первую очередь обратить внимание на оптимизацию title, decription, H1.

Title у Вас - перечисление запросов через слэш, это не правильно.
Тitle - должен быть читаемым предложением с вхождением ключевых слов, без переспама, размером около 100 знаков.

Description - дублирует title (что является ошибкой само по себе) и кроме этого является списком запросов через слэш.

Description - должен быть читаемым текстом, содержащим ключевые запросы, без переспама. Объем description около 200 знаков.

Так же обратите внимание, что заголовок H1 на многих страницах дублирует title и содержит только ключевой запрос. Старайтесь делать заголовок более привлекательным "разбавляя" ключевой запрос подходящими по смыслу словами.

Рекомендую "почистить" тексты от частого использования тега strong.

Использовать тег strong можно, но выделять им следует не ключевой запрос, а фразы в тексте, содержащие ключевой запрос и характеризующие общий смысл текста либо абзаца, в котором находится выделенный фрагмент.

Удачного продвижения!

Владимир, спасибо за рекомендации, буду исправлять.

Всегда пожалуйста 😉
Был рад помочь.

Пошу посмотреть сайт http://www.protect-fire.ru и дать советы по продвижению. Основные моменты были отработаны на сайте но хотелось бы уточнит и получить мнение эксперта. Заранее блаодарен.

Добрый день, Руслан!

Посмотрел - мои рекомендации по поводу title вы учли весьма однобоко.Более детально про title  вы можете почитать тут

 

.....