+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Сайт под фильтром

Здравствуйте, уважаемые специалисты!Моему сайту shefpovar.info полтора месяца. Гугл его хорошо индексирует, а Яндекс только главную страницу. Переписка с Платонами ничего не дает - пишут, развивайте сайт. Возможно, что виновата старая история моего домена, о которой я не знала. Но ведь официально Яндекс такую причину фильтра отрицает. Пожалуйста, помогите найти истинную причину фильтра. Спасибо.

Еще хочу добавить, что я разместила на этот кулинарный сайт сквозную ссылку со своего старого сайта https://beautyinfo.com.ua/ - см. левый сайдбар.

На этом старом сайте есть кулинарный раздел. Может, эта жирная ссылка Яндексу не нравится.

Добрый день!
Сквозная ссылка вряд ли имеет отношение к этому.

Думаю проблема с сайтом в первую очередь «смысловая».
Вы должны понимать, что Яндекс старается индексировать только полезные ресурсы — которые будут интересны пользователям. Поэтому каждый владелец сайта должен задавать себе вопрос: «А что уникального и нового могу предложить пользователям именно Я?»

Скорее всего поисковая система считает, что найти подобные рецепты пользователи могут и на других ресурсах, которых в интернете очень много.

Кроме того, Ваш сайт имеет довольно много признаков некачественного сайта, созданного для продажи ссылок.

Одним из главных признаков, является повторение основного запроса страницы в тайтл, url, заголовках, метатегах и хлебных крошках.

Например, страница:https://shefpovar.info/salaty/salat-iz-morkovi-iskorka/

Title: Салат из моркови и сыра «Искорка»
Description: «Салат «Искорка» - настоящий кладезь витаминов...»
URL: salat-iz-morkovi-iskorka/
Хлебные крошки: Главная » Салаты » Салат из моркови и сыра «Искорка»
Заголовок H1: Салат из моркови и сыра «Искорка»

Такой способ оптимизации поисковая система считает спамным.

Плюс к этому, у Вас расположена контекстная реклама, что дополнительно «убеждает» поисковую систему в том, что сайт создан не для пользы другим людям, а исключительно для заработка.

Конечно, это не значит, что нужно опустить руки.
Рекомендую Вам уникализировать title и метаописания страниц, убрать на некоторое время рекламу.

Так же необходимо «оживить» Ваш сайт, что бы там кроме рецептов были обсуждения, комментарии живых людей. Подумайте — возможно Вы сможете сделать что то уникальное на сайте, какую то «фишку» сайта — которая заинтересует пользователей.

Если поисковая система «будет считать», что сайт интересен пользователям — она будет индексировать его в полном объеме.

Удачного продвижения!

Большое спасибо, Владимир! Очень ценные советы. Я, к сожалению, не догадывалась об этих ошибках, буду, конечно, исправлять!

Пожалуйста 🙂
Был рад помочь!

Владимир, я выполняю ваши рекомендации, освобождаю сайт от спама. Но поскольку уже знаю про различные фильтры Яндекса, то думаю - не аффилированные ли у меня эти два сайта?

Например, на старом есть раздел "салаты", и на новом тоже. Я проверила в Яндексе оба сайта по формуле "салаты"shefpovar.info I beautyinfo.com.ua

В результате Яндекс показывает только старый сайт.

А если набрать салаты shefpovar.info, то Яндекс благополучно этот новый сайт показывает.

Что касается Гугла, то если набрать

"салаты"shefpovar.info I beautyinfo.com.ua

- он покажет оба моих сайта.

Надеюсь на ваши комментарии, спасибо.

Добрый день!
Ничего удивительного, что Яндекс выдает Вам только старый сайт.
Нового сайта у него просто нет в индексе, только главная страница.
Фильтр аффилирования это чаще всего проблема коммерческих, а не информационных сайтов.
Вам же, для того что бы старый сайт не мешал новому, нужно просто размещать на них разные рецепты, а если рецепт один и тот же - максимально уникализировать описание, для каждого сайта.
Если рецепты и тексты отличаются - то сайты мешать друг другу не будут.

Владимир, возможно, вам будет интересно. Кроме того, что я избавляла свой кцлинарный сайт от спама, я также перенесла его на новый домен без сомнительного прошлого, то есть вообще без истории. Тперь сай

Извините, невозможно внести исправления в предыдущий пост, который я случайно отправила. Продолжаю тему. Я перенесла свой сайт на новый домен - теперь это ladychef.ru

Примерно через неделю после этого, а именно вчера, Яндекс начал его индексировать.

Добрый день, Наталья!
Хорошо, что сайт начал индексироваться. Теперь старайтесь сделать его как можно более "живым". Если Ваш сайт будет посещаем и интересен - фильтры ему не грозят.
Желаю удачи!