+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Страница: 1 2 3 4
Дайте пожалуйста оценку сайту!

Добрый день! Меня зовут Тимур, я вебмастер любитель. Никакими профессиональными знаниями похвастаться не могу. Всю информацию черпаю из открытых источников. Занимаюсь проектом в свободное от работы время. Прошу Вас взглянуть на мой сайт Remontsait.ru. Возможно Вы увидите какие-то недочеты, которые я не замечаю. Сайту почти 1,5 года. Работает на джумла. Средняя посещаемость порядка 600-650 человек в сутки. Заранее закатал рукова для исправления всех перечисленных недостатков)).

Добрый день, Тимур!
1.Одной из основных ошибок является полный дубль сайта https://www.40kopeek.ru.
У сайта не должно быть дублей, все дубли следует незамедлительно удалять.
2. Хочу обратить Ваше внимание на оптимизацию title и меатегов - они у Вас абсолютно шаблонные.
На каждой странице основной запрос дублируется в title, метаописаниях и заголовке.
Для коммерческих сайтов такой способ оптимизации скорее всего приведет к пессимизации.
Поскольку Ваш сайт информационный - отношение поисковой системы к нему немного лояльнее, но по возможности следует избегать такого дублирования. Рекомендую изменить алгоритм оптимизации для страниц.
Расширяйте title и метатеги за счет дополнительных слов. При подборе слов пользуйтесь сервисом wordstat.yandex.ru
Например: https://remontsait.ru/vse-pro-pol/400-ukladka-kovrolina-svoimi-rukami.html
title: Технология укладки ковролина своими руками: подробная инструкция.
Description: Рекомендации по самостоятельной укладке ковролина. Как правильно подготовить основание пола и способы укладки.
3. Откажитесь от шаблонной перелинковки под текстами. Лучше используйте перелинковку из текстов, только не слишком много ссылок, в одном тексте ставьте 2-3 ссылки, не более.
4. Обратите внимание, что у Вас только статьи и практически нету картинок, схем и т.д. Подумайте в этом направлении.
Отсутствие сопроводительной информации к тексту может быть расценено как признак некачественного сайта, созданного для размещения ссылок.
5. По возможности постарайтесь поработать с главной страницей. Сделайте вступительный текст а под ним каталог разделов. Например "Возведение и ремонт стен". Вместо заголовка и аннотации сделайте красивую тематическую картинку и ссылку - подпись "Возведение и ремонт стен" Наличие цветного каталога разделов позволит сделать главную страницу компактнее и в то же время более привлекательной для пользователей.
В целом у Вашего сайта есть главное - тематика, направленность на пользу людям, статьи содержащие смысл. а не написанные ради количества букв. Развивайте свой сайт и все будет ок 🙂
Удачи в продвижении!

Владимир, огромное Вам спасибо за развернутую консультацию!!! Все советы и рекомендации обязательно приму к сведению. Начну с удаления дубля сайта, непонятно откуда взявшегося. Ведь я зарегил домен 40kopeek.ru совсем для другого сайта.

Над остальными замечаниями поработаю чуть позже. Еще раз благодарю Вас за то что уделили мне время!

Скажите, с помощью какого инструмента Вы узнали про дубль сайта?

Спрашиваю потому что сам недавно столкнулся с интересной ситуацией. Заметил, что посещаемость сайта немного просела, несмотря на предпринимаемые меры по продвижению. Решил прикупить ссылок на некоторые внутренние страницы и в процессе их подбора наткнулся на дубль своего сайта. Ресурс недобросовестного вебмастера закрыли. После его выпадения из поисковой выдачи, рост моего сайта вновь продолжился. Клон успел просуществовать пару месяцев. Думаю, если бы я обнаружил быстрее последствия были бы минимальными. А теперь и этот дубль, о котором я неведал до вчерашнего дня.

В общем, если существует какой-то инструмент для быстрого поиска дублей, прошу поделиться)).

Еще раз внимательно пересмотрел Ваши рекомендации. Не могли бы Вы дать несколько коротких уточнений.

1. Дубль сайта. Тут все понятно. Проблема устранена.

2. Оптимизация title, заголовка, описания. Вы советуете брать дополнительные слова из Вордстата. Это критично? Недавно я пришел к выводу, что нужно делать заголовки скажем так более человечнее. Пример: ключ "как снять краску со стен". Заголовок "как снять краску со стен - только рабочие варианты!". То есть дополнительные слова я взял не из вордстата, а из головы. Так пойдет?

При этом title такой kak-sniat-krasku-so-sten. Или его тоже желательно разбавить?

3. Отказ от шаблонной перелинковки под текстами. Вы имеете ввиду навигацию <влево|вправо>? А как же юзабилити? Я думал с ней посетителям удобнее ориентироваться на сайте.

4. Нет картинок. Полностью согласен их нет и это плохо)). Некоторые страницы я смогу снабдить своими уникальными фото. А некоторые нет. Чем грозит использование чужих фото? (бан, пессимизация, притензии владельцев).

5. Здесь вопросов нет.

Извените за то что отнимаю Ваше время. Можно совсем коротко))

Добрый день, Тимур!
По поводу дублей - есть программы "антиплагиат". Их довольно большое количество, у каждой биржи контента есть своя. Например биржи etxt.ru и advego.ru
Так же можно проверять вручную - вводить в поисковую систему кусочек текста в кавычках и смотреть, найдет ли поиск какой то сайт кроме Вашего.
Заголовки и title страниц можно разбавлять любыми словами, но используя из вордстата слова Вы помогаете странице быть более релевантной запросам которые часто задают люди. Таким образом существует вероятность увеличения трафика за счет новых запросов. При использовании слов "из головы" такого эффекта скорее всего не будет.
"При этом title такой kak-sniat-krasku-so-sten." - Вы наверное имели ввиду URL страницы. URL лучше делать более коротким, так он и вид имеет лучше и людям легче запомнить. Но URL должен быть четко структурирован т.е:
домен / раздел / подраздел
Например: https://remontsait.ru/vse-pro-pol/ukladka-kovrolina-svoimi-rukami.html - можно было сделать https://remontsait.ru/vse-pro-pol/400-ukladka-kovrolina.
!Важно! Все действия с URL необходимо делать очень осторожно, обязательно использование 301 редиректа со старого URL на новый. Если Вы не уверены, что сможете правильно сделать редирект URL лучше не трогать.
Перелинковка действительно нужна, но она должна быть полезна посетителям. Автоматическая перелинковка обычно неудобная. Например? я читаю статью о ковролине? а внизу идут ссылки на укладку плитки и утепление пола - вряд ли я воспользуюсь этими ссылками, поскольку меня в данный момент интересует другое, т.е. перелинковку нужно продумывать и делать полезной людям. Легче всего это делать из текста, ставя ссылки на сопутствующие рекомендации.
Использование чужих фото не желательно, Хотя должен отметить, что поисковая система в отношении фото пока еще менее строга чем в отношении текстов, но думаю со временем это изменится - поэтому лучше с самого начала стараться размещать уникальные фото.
Был рад помочь 🙂

Владимир, благодарю за данные пояснения! Заношу Вас в белый список добрых людей)).

Большое спасибо Тимур!
Был рад помочь 🙂

Здравствуйте! Это опять я)). Все думаю над 3 пунктом (шаблонная перелинковка под статьей). Вы считаете ее нужно полностью убрать? Если да, то сразу или постепенно?

Здравствуйте, Тимур!
Насколько я понимаю, данная перелинковка организована с помощью скрипта - т.е. её можно отключить только полностью.
Убирать её нужно, поскольку пользы от такой перелинковки для посетителей мало. Например со страницы о заливке бетона ссылки ведут на страницы о гипсокартоне, т.е. человек скорее всего не будет переходить по этим ссылкам. А мертвые ссылки не несут пользы сайту.
Для перелинковки используйте ссылки из текстов (не более 2-3 ссылок в одном тексте, текст на 2000 и более знаков, ссылки на разные страницы из одного текст, анкоры старайтесь сделать тематическими но разнообразными).
Страница на которую ведет ссылка должна дополнять информацию на странице доноре. Таким образом мы помогаем пользователю узнать сопутствующую информацию.

Страница: 1 2 3 4