+7 (495) 215-53-73

В Москве

Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Форум
Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. » Авторизоваться
Верстка табличная влияет на оптимизацию сайта ...

Моя коллега по работе говорит клиентам что нужно переделывать табличную верстку на дивную для того чтобы оптимизировать страницы.Влияет ли верстка на оптимизацию страниц? Я думаю, от верстки зависит удобство сайта,дизайн, но если при табличной вертски сайт юзабилитен, то разве стоит менять верстку. Пожалуйста подскажите мне неопытной права ли коллега или нет?

Добрый день, Ольга!
Зависит от ситуации. Конечно верстка дивами предпочтительнее, поскольку код получается меньше, а значит удобнее для поисковых роботов, но...
Если сайт хорошо сделан, удобен пользователям и наполнен уникальной интересной информацией, т.е полностью готов к продвижению - переделывать верстку не стОит.
Если сайт старый и морально устаревший, а клиент готов создать новый более качественный сайт - то вот тут конечно можно указать, что верстка дивами предпочтительней и полностью реорганизовать ресурс.
Повторюсь, что делать это нужно только если сайт меняется в целом. Менять только верстку, при качественном дизайне и контенте, я бы не стал.