Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Если меню состоит только из главных категорий — стоит ли обращать внимание на него, при работе с ключами и LSI в категории ИМ?

like 2
2
Проверял выдачу на медиану частотностей вхождений. У всех магазинов в выдаче неразмеченное ветвистое меню, на моем проекте меню состоит только из главных категорий, за счёт чего у них на странице в 10 раз больше символов, чем на моем проекте. Поэтому у меня переспам по плотности вхождений: количество одинаковое, плотность зашкаливает. Обращать ли внимание на меню, при работе с ключами и LSI в категории ИМ?

Ответ

Мы считаем, что обязательно надо обращать внимание на меню, при работе с ключами и LSI в категориях ИМ. Но контентную часть всегда стоит анализировать отдельно.

Дело в том, что меню — это сквозной элемент, который, кроме навигации, еще действительно дополняет страницу своими ключами. А сквозные элементы имеют значительно меньший вес при определении качества и релевантности текстового контента.

Надо понимать, что и сами по себе тексты на категориях ИМ играют второстепенную роль. Но все же их вес для текстовой релевантности будет все равно несколько выше, чем у сквозных элементов. Именно поэтому при анализе конкурентов необходимо тестовый контент анализировать, как отдельно сам по себе, так и в комплексе все элементы страницы, включая меню. LSI вхождения, при отсутствии их в сквозных элементах листинга, однозначно стоит добавлять в текст, однако очень аккуратно, в гораздо меньших количествах, чем это могло бы быть в блоке меню.

В идеале, мы бы рекомендовали вам все же добавить полноценное ветвистое меню, наподобие того, которое используют другие магазины. И это важно в первую очередь не для ключевых вхождений, а для удобства навигации пользователей, что в настоящих реалиях может быть значительно полезнее, чем текстовая релевантность.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Андрей М.

SEO-аналитик

Как только познакомился с SEO, возможности оказывать влияние на продвижение сайта и безграничного личного развития впечатлили настолько, что теперь не представляю, как мог заниматься чем либо ещё в жизни.

Увлекаюсь квестами, загадками и настольными играми.

Девиз: Carpe diem

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: