Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Какой сервис даёт более точную информацию по трафику и ключам?

like 1
1
Сравниваю Ahrefs, Serpstat и Analitics. Везде разные данные по трафику. Какой инструмент даёт более точную информацию, в том числе и по трафику по ключам?! По какому принципу действуют и работают данные сервисы?

Ответ

Google Analytics является бесплатным инструментом для аналитики, который предоставляет данные о трафике из собственного индекса сайтов Google. Данные о трафике собираются с помощью технологии сбора данных, которая устанавливается на сайт.

Чтобы получить более точную информацию о трафике по ключам, необходимо использовать инструмент, который собирает данные из поисковых систем. В этом случае наиболее точным инструментом будет Google Search Console.

Ahrefs использует данные из собственного индекса сайтов, который насчитывает более 10 триллионов страниц. Данные о трафике собираются с помощью технологии пассивного отслеживания, которая не требует установки кода на сайт.

Serpstat также использует данные из собственного индекса сайтов, насчитывающего более 15 миллиардов страниц.

По сравнению с Ahrefs и Serpstat, Google Analytics дает наиболее точную информацию о трафике из поисковых систем. Это связано с тем, что Google Analytics собирает данные напрямую из Google, а Ahrefs и Serpstat используют данные из собственного индекса сайтов, который может быть неточным.

Работа сервисов основывается на том, что в их базах содержатся значения:

  • частоты запроса;
  • позиции запроса.

Чем выше частотность запроса и чем выше он в выдаче, тем больше он должен собирать трафика. И именно по этой причине данные в сервисах достаточно приблизительные.
При отсутствии доступа к GA и GSC, Ahrefs и Serpstat помогут получить приблизительные данные. Это может пригодиться, например, при анализе трафика и семантики конкурентов.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Александр Р.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: