Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Блог    Разное    

Какими способами посмотреть выдачу Google в конкретной стране?

like 0
Подскажите, пожалуйста, удобный вариант посмотреть выдачу Google в конкретной стране. Поставила ВПН, выбрала США и вижу все равно и рекламу своей же страны, и выдачу.

Ответ

Вот несколько способов посмотреть выдачу Google в конкретной стране:

  • Установите расширение для браузера, которое меняет Ваше местоположение. Например, Location Guard (https://chromewebstore.google.com/detail/location-guard/cfohepagpmnodfdmjliccbbigdkfcgia) и Location Changer (https://valentin.app/gs-location-changer.html). Эти расширения позволяют посмотреть выдачу другой стороны/города посредством изменения ip-адреса. Кроме них, есть еще расширение SEO Search Simulator (https://chromewebstore.google.com/detail/seo-search-simulator-by-n/edfjfgjklednkencfhnokmkajbgfhpon?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog), которое генерирует выдачу определенного региона в отдельном окне.
  • Используйте ВПН или прокси-сервер нужной страны. Важно, что не все расширения с ВПН для браузеров могут менять ip. Поэтому рекомендуем десктопные программы, чтобы выдача соответствовала стране.
  • Измените параметры URL. В строке URL можно указать специальные параметры для поиска, например: https://www.google.com/search?hl=en&q=тут+ваш+запрос&gl=us. Данный запрос предоставит вам американскую выдачу (us) на английском языке (en) для вашего запроса.
  • Измените IP-адрес. Этот метод требует больше технических навыков, хотя не так уж и сложен. Необходимо зайти в Google Dev Tools. Найдите меню настройки и выберите Дополнительные инструменты> Датчики. На панели «Датчики» перейдите в «Местоположение» и выберите «Другое». Введите точные координаты вашего местоположения и Google покажет результаты для заданного вами региона.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Анастасия Е.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: