Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Можно ли в семантике информационного сайта использовать коммерческие запросы?

like 3
3
Подскажите, пожалуйста, есть информационный сайт по обзору различных товаров, на котором стоят партнерские ссылки на эти товары. Можно ли при составлении СЯ использовать коммерческие запросы со словом «купить»?

Ответ

При SEO-оптимизации сайта нужно правильно классифицировать поисковые запросы пользователей. В противном случае сайту будет сложно будет попасть в ТОП-10.

У коммерческого запроса цель найти какой-либо товар/продукт и купить его. Например, пользователь ищет ноутбук и вводит в поиск «купить ноутбук». В этом случае поисковая система сразу исключает информационные страницы, выдавая исключительно коммерческие сайты.

Информационные же поисковые фразы используют пользователи, которые хотят что-то узнать. Такие пользователи чаще всего находятся на стадии выбора, или же ищут информацию о конкретном товаре.

При перемешивании информационных и коммерческих ключей на странице в результате может снизиться релевантность контента: страница не соответствует интенту запроса «купить», и может плохо ранжироваться по информационным ключам.

Лучше коммерческие запросы использовать при написании текстов для интернет-магазинов и сайтов услуг, а информационные оставить для информационных сайтов.

Коммерческая составляющая на статьях обзоров должна быть практически незаметной. В первую очередь пользователь пришел получить нужную для него информацию. Когда его потребность будет полностью удовлетворена, можно ненавязчиво предложить ему соответствующие теме товар или услугу.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Анастасия Е.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: