Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Как долго ждать результата от Disavow Tool?

like 1
1
Подскажите, как быстро срабатывает Disavow Tool? Как быстро ждать результата от таких действий, может есть какие-то кейсы?

Ответ

Время, необходимое для того, чтобы Google учел изменения после использования Disavow Tool, может варьироваться. Обычно процесс занимает несколько недель, но в некоторых случаях может потребоваться и больше времени.

Кроме того, данные в GSC также требуют времени на обновление. Это означает, что может возникнуть ситуация, когда алгоритмы Google уже провели переучет внешних ссылок, но в консоли данные еще не обновились.

Да, у нас есть как положительный, так и нейтральный опыт работы Disavow Tool. В ряде ситуаций данный инструмент может вообще никак не сказываться на видимости сайта, по причине того, что Google и так старается в своих алгоритмах игнорировать спамные ссылки. Однако, если вы действительно подвергаетесь большому количеству спамных ссылочных атак, то данный инструмент будет вам полезен. А лучший способ увидеть результат, это мониторить позиции по запросам на страницы акцепторов таких ссылок.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Павел И.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: