Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Новогодняя подборка: перлы копирайтинга — 2013

like 69
37
11
21

У всех бывают промахи, и у копирайтеров тоже. Но в канун Нового года хочется с улыбкой вспомнить творчество копирайтеров, пусть иногда и абсурдное, но очень трогательное -– мы подготовили для вас подборку перлов за 2013 год.

Как-то я получила текст.. Не самый плохой, но и не самый хороший… На ошибки указала, поправила его и получила вот такой вот трогательный комментарий:

Ох, простите, простите меня! Совсем глаз замылился — очевидных промахов не замечаю((( сейчас перечитала — и тут можно было покрасивее написать, и там воды не лить. Мда, Пегаса я в этот раз не оседлала.

К чему я веду… За 2013 год я видела много творений копирайтеров, которые «Пегаса в этот раз не оседлали». И некоторыми из них хочу поделиться с вами и проводить уходящий год с улыбкой! 🙂

Выдержки из текстов копирайтеров, которые попали мне в руки и больше их никто и никогда не видел (тексты, а не копирайтеров)

«В условиях наших малогабаритных квартир изобретенные практическими американцами шкафы-купе уверенно завоевали себе право на существование».

Ищите во всех малогабаритных квартирах страны – воинственные шкафы-купе, изобретенные «практическими» американцами. Неужели заговор?

«Если вы любите делать капитальный ремонт ежегодно, то тогда заказывайте отдельный шкаф».

И живите в нем. Ведь ваш ремонт не закончится никогда.

«Выбрать можно любую модель. Все они очень теплые и удобные. Почему удобные? Что самое главное для занятия спортом? Ответ прост. Очень важно, чтобы было удобно и комфортно. Чтобы можно было заниматься спортом без какого-либо дискомфорта. Кеды весьма удобная модель. Можно сказать даже так, что это продолжение ваших ног. Поэтому, вы даже ощущать не будете их. Вы будете словно босиком. Зачастую бывает большая распродажа. Такое часто происходит именно во время большого наплыва туристов или праздников. Чтобы быть в курсе событий таких распродаж, старайтесь следить за событиями и общайтесь с другими спортсменами. Будьте бдительны!»

Будьте бдительны – бывают и такие промахи авторов.

«Любое помещение, где подразумевается перебивание людей, обязывает наличие шкафа».

Шкаф очень нужен – чтобы перебитых было куда складывать.

«И будьте уверены, что все будет сделано в срок и с надлежащими разрешительными «бумажками» (без которых мы букашки), без которых, к сожалению, в этой жизни не обойтись…»

Начинающий копирайтер. В прошлом – массовик-затейник

«Вот тогда-то и встает в полный рост вопрос цены вопроса (не обессудьте за тавтологию)».

Ну хоть  не «наши цены вас приятно удивят».

«Давно известно, что поисковики учитывают поведение ваших «соседов»

Соседы – они такие…

Перлы копирайтеров, замеченные в сети:

Один из моих любимых текстов. Кстати, скопипастили его многие сайты – видимо, оценили по достоинству!

Я постоянно представляю себе эту картину: девушка, разрез платья, а из него – маленький и пушистый кусочек соболя или лисицы… Стесняюсь спросить, на что же его нужно надевать…

 

Покупайте шубы у нас, дорогие откормленные медведи, шерстяные мамонты и другие представители животного мира!

 

А вам зеленый цвет напоминает теплое дыхание невесты?

Вот он – волшебный способ ввести запрос, не упустив возможности лишний раз поздравить своих клиентов!

Следующий текст я, к сожалению, в сети уже не нашла – видимо, владелец сайта заподозрил что-то неладное. Но он остался в моих архивах:

«Помимо этого, практически постоянно интернет-магазин обладает более большим обширным выбором, и Ваш заказ доставляют Вам в минимальные сроки…. если же Вы желаете приобрести цветы в Одессе – ищите одесские магазины, если в Киеве — значит киевские. Каждый человек понимает данные простые тезисы».
«Ведь утопающее большинство продавцов-ритейлеров не доставляют товары из США в Украину».

Конечно, куда им до доставки, если они на шаг от погибели…

Немного о простых, но самодостаточных ручках:

Следующий перл – меню в интернет-магазине одежды. И, кстати, получился очень удачный ход – этот сайт повторно я нашла именно благодаря их меню:)

Великолепное описание мужской тенниски – останьтесь прохладными:

Эти функции точно разнообразят забавную игру вашего ребенка:

Компания, которая устанавливает лестницы, предлагает индивидуальный подход каждому клиенту 😉 :
Итак…

Подборка объявлений копирайтеров, жаждущих работы:

И напоследок новогоднее описание:


Желаем вам, чтобы весь год Деды Морозы доставляли вам радость, добывали удачу и развозили счастье!

Подписаться на рассылку

Еще по теме:

  • Частые ошибки пунктуации
  • Расставленные невпопад знаки препинания в текстах могут испортить общее впечатление о сайте. Для тех, кто стремится писать грамотнее, мы собрали частые пунктуационные ошибки на сайтах и...
  • Программа VS плагиат. Видят ли антиплагиаторы смысловую неуникальность?
  • Сегодня текстовый контент на сайте в первую очередь ценится за смысловую уникальность. Могут ли программы и сервисы проверки текстов (антиплагиаторы) «увидеть» не только техническую неуникальность,...
  • Как раскусить горе-копирайтера и оптимизировать работу на бирже
  • Вы подготовили ТЗ копирайтеру, разместили его на бирже и теперь не знаете, как выбрать хорошего автора. Есть ряд нюансов, благодаря  которым можно определить, насколько хорошо...
  • Как составить ТЗ копирайтеру? 7 ключевых пунктов
  • Текстовый контент на сайте – одна из важных составляющих успешного продвижения. Конечно, желательно писать тексты самостоятельно, но у одних нет времени, у других – желания,...
  • 7 мифов о копирайтерах
  • Интернет-портал Psychologies.ru характеризует стереотип как «относительно устойчивый и упрощённый образ социальной группы, человека, события или явления». И ведь да, такова человеческая природа — всё упрощать...

Алина Дрига

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

4 комментария к статье “Новогодняя подборка: перлы копирайтинга — 2013

  1. "Зеленые и белые цвета напоминают теплое и робкое дыхание невесты!" — это про сопли из носа, что ль ?

  2. Норм, такого бреда в последнее время попадается очень много, особенно если текст заказывать на биржах=) Вот тоже свежий примерчик:

    В планшете большой экран, который отображает яркую картинку, изображения видео. Также работа этой модели работает под управлением безопасности, операционная система iOS 4. В нём есть очень много приложений.

    iPad 2 работает без зарядки много времени. В нём встроены разные функции.Телефон можно держать в разных позициях. Можно общаться и видеть друг друга, даже показать, то что тебя окружает. В планшетном компьютере дюймовой экран 9,7 с большими углами и подсветкой. Он очень быстро выходит из спящего режима. Он предназначен для видео звонков.

  3. Особенно радуют копирайтеры-новички, которые стараются максимально избежать повторов слов в тексте.
    Вот например, нашла быстро кусочек — текст сдавался под мой женско-мамский сайт, тема: Борьба с целлюлитом:

    *Красное вино можно употреблять, но только  в небольшом количестве. Данный напиток полезен также тем, что укрепляет стенки сосудов и защищает от свободных радикалов. В малых дозах напиток даже полезен в борьбе с данной проблемой.*

    Но мое субъективное — такое некритично. Особенно, в случаях, когда тексты принимаешь для своего проекта: все перечитывается, правится. Другое дело, когда пишут "пачками" для клиентских сайтов… нет-нет можно и "ненароком пропустить в печать" такие перлы )))

  4. Владелец сайта защитил контент от копирования, поэтому оставляю ссылку — рекомендую почитать первый абзац))))))))) И там многА перлаФФ в каждом разделе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: