Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Как повлияет на ранжирование добавление информационного текста на страницы при смешанной выдаче?

like 0
По нужному нам запросу в выдаче и коммерческие страницы, и информационные — ТОПы, подборки разные и т.д.. Как думаете, если на одной странице оставить и коммерческое предложение, и добавить вниз большой кусок текста, типа статьи, такая страница взлетит? Сейчас у нас есть две страницы — и статьи, и листинг, но они постоянно друг друга из ТОПа вытесняют.

Ответ

С высокой вероятностью, добавление большого информационного текста на коммерческую страницу листинга не принесет никакой пользы. Дело в том, что у ПС оценка качества информационной и коммерческой страницы значительно отличается. Большое значение оказывает первый экран пользователя, где по факту будет коммерческий контент. Это значит, что скорее всего, вы просто потеряете определенную долю информационных запросов, по которым у вас сейчас есть видимость на соответствующей странице блога.

Такое “мигание” между двумя типами страниц по смешанному запросу часто говорит о недостаточном качестве и авторитетности ресурса.

При ситуации со смешанной выдачей мы бы рекомендовали четко разделить структуру своего сайта на две части: коммерческую и информационную. В ряде ситуаций можно даже вынести информационную часть на отдельный поддомен. Далее стоит сосредоточиться на логическом разделении семантики по смешанному интенту и максимально сосредоточиться на качестве обоих типов страниц. Например, написать отличный обзор на ваши товары и перелинковать между собой коммерческую и информационную страницу.

С таким подходом есть высокая вероятность попасть сразу двум вашим страницам в поисковую выдачу Google по ряду смешанных запросов.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Андрей М.

SEO-аналитик

Как только познакомился с SEO, возможности оказывать влияние на продвижение сайта и безграничного личного развития впечатлили настолько, что теперь не представляю, как мог заниматься чем либо ещё в жизни.

Увлекаюсь квестами, загадками и настольными играми.

Девиз: Carpe diem

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: