Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Как правильно для SEO создавать страницы сайта, если услуги компании предоставляются в разных городах?

like 5
1
3
1
Я продаю услуги ремонта холодильников техники в Городе А и Городе В. Как правильно с точки зрения SEO создавать страницы под каждый город отдельно или одну для двух городов: Город А (Ремонт Холодильников в Городе А) и Город В (Ремонт Холодильников в Городе В) или можно создать одну страницу (Ремонт Холодильников в Городе А & Городе В)?

Ответ

На самом деле оба ваших варианта имеют возможность бороться за ТОП. Прежде всего необходимо изучить выдачу в вашем регионе на предмет ранжирования разных или одной страницы по городам. Также стоит изучить конкурентов, которые имеют филиалы в тех же городах, что и вы. Посмотрите, как сделали они – одну или две страницы. На основе полученных данных уже можно будет принимать решение.

При этом стоит помнить, что оптимизация метатегов (Н1, title и description) для одной страницы должна отображать оба топонима, тоже самое касается и ключевых слов в тексте страницы. Для отдельных страниц, соответственно, необходимо для каждой отдельной страницы прописать собственные метатеги с одним топонимом.

Недостатки создания отдельных страниц:

  • Если создать отдельные страницы, то есть риск, что обе страницы могут конкурировать между собой, даже не смотря на то, что указаны разные города. Так как контент обеих страниц будет крайне схожим между собой из-за явно одинаковых условий предоставления услуги и отличаться будет только город, а таких отличий может оказаться недостаточно для хорошего ранжирования страниц.
  • При этом придется закупать ссылки для каждой отдельной страницы, что повлечет за собой дополнительные траты. В случае с одной страницей вы можете варьировать анкоры, меняя город, и тем самым прокачивать доверие и авторитет только одной страницы.

Положительные моменты создания отдельных страниц:

  • Наличие дополнительных страниц позволит лучше выстроить ссылочные связи на сайте за счет внутренней перелинковки, что может оказать положительное влияние на ранжирование как отдельных страниц, так и всего сайта в целом.
  • При правильной оптимизации страниц для разных городов есть возможность получать более целевой трафик из нужного региона, что повышает вероятность конверсий.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Александр Р.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: