Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Главная    Блог    Разное    

Существуют ли апдейты картинок в поисковых системах?

like 0
Существуют ли апдейты по картинкам в поисковых системах? Или изменения выдачи по картинкам происходит только при изменении алгоритма ранжирования? Как часто происходит изменение выдачи по картинкам?

Ответ

Безусловно, апдейты по картинкам в поисковых системах существуют, так как, если проанализировать выдачу в разные отрезки по времени, но по одному и тому же запросу, то увидите отличия в результатах. Поисковые системы обладают отдельными ботами для индексации изображений, которые специально проходят по картинкам, анализируют их и добавляют в собственную базу.

На сегодняшний день крайне важно уделять внимание изображениям на сайте, так как растет спрос на визуальный поиск, когда пользователь фотографирует объект и поисковая система предлагает ему результаты по похожим изображениям. С каждым годом такой поиск будет только расти и поэтому изображения должны быть не только качественными, но и SEO-оптимизированными.

Подробнее об оптимизации картинок для поисковых систем можно почитать в нашей статье тут. На счет частоты обновления выдачи по изображениям – однозначно сказать сложно, так как периодичность нерегулярная, но действительно часто совпадает с core update.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Александр Р.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: