Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Как строить стратегию продвижения в высококонкурентных нишах?

like 9
5
4
Как только захожу в ТОП-20 по каким-то запросам на сайт начинается атака ботов. Предполагаю, что ниша очень крутится. Скажите, как можно строить свою стратегию продвижения в таких нишах?

Ответ

Ситуация, которую вы описали, действительно может встречаться в высококонкурентных и серых нишах, где могут применяться недобросовестные методы для того, чтобы ухудшить позиции конкурентов в результатах поиска. В таких условиях продвижение становится более сложным.

  • Постарайтесь защититься от ботов, используйте инструменты вроде Cloudflare или других систем веб-защиты, чтобы блокировать подозрительный трафик. Но и тут следует соблюдать осторожность, чтобы не отсекать реальных юзеров. Поэтому, если замечаете, что видимость сайта после этого падает, то стоит изменить настройки защиты, либо отказаться от нее вовсе.
  • Старайтесь подходить к продвижению комплексно. Работайте не только с SEO, но и с другими источниками трафика: контекстная реклама, социальные сети, email-маркетинг и другие варианты, которые помогут сохранять позитивную динамику поведенческих показателей и помогут поисковикам показать, что реальным юзерам сайт удобен и полностью закрывает их потребности.
  • Постоянно работайте над авторитетом своего сайта, максимально улучшайте свой контент для того, чтобы реальные пользователи как можно чаще совершали конверсионные сессии и подтверждали высокое качество вашего ресурса.
  • Позаботьтесь о репутации своего сайта, отслеживайте упоминания о вашем бренде в интернете и работайте с отзывами.
  • Классика, которая дополняет предыдущие пункты: техническая оптимизация и качественная ссылочная масса.

Также есть вариант использовать серые методы продвижения с накруткой ботами на своем сайте, чтобы компенсировать негативное влияние конкурентов. Но помните, недобросовестные методы могут принести краткосрочный результат, но в долгосрочной перспективе могут навредить репутации вашего сайта.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Андрей М.

SEO-аналитик

Как только познакомился с SEO, возможности оказывать влияние на продвижение сайта и безграничного личного развития впечатлили настолько, что теперь не представляю, как мог заниматься чем либо ещё в жизни.

Увлекаюсь квестами, загадками и настольными играми.

Девиз: Carpe diem

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: