Заказать SEO-услуги
Согласен с правилами обработки персональных данных
Скорость ответа - до 30 минут!

Какие минусы покупки ссылок на страницу, отдающую 301-й редирект на продвигаемую страницу?

like 5
1
4
Норм будет закупать ссылки (с морды скажем) не на продвигаемую страницу А, а на страницу Б, которая делает 301й на А? С другого канала ставить ссылки на страницу В, которая редиректится на Б. И, если что не так пойдет (фильтр/переспам), их можно будет легко отключить/сделать редирект на другой сайт, без снятия и dissavow? Все страницы в рамках одного домена. Какие минусы у такого подхода могут быть?

Ответ

Покупка ссылок на страницу, которая затем делает 301-й редирект на продвигаемую страницу, является одной из ссылочных стратегий SEO, особенно в серых нишах. Основная идея этого метода заключается в том, чтобы создать буфер между покупными ссылками и целевой страницей, чтобы в случае применения поисковыми системами санкций, легче было от них избавиться.

Однако, есть несколько потенциальных проблем с этим подходом:

  • Если вы используете прокладки в пределах одного домена, то ссылочные санкции все равно могут зацепить весь домен. Поэтому обычно, для такой схемы используют сетку сайтов.
  • Когда ссылка проходит через 301-й редирект, не всегда весь «вес» ссылки передается на конечную страницу. Это означает, что даже, если покупка ссылок не приведет к негативным последствиям, эффективность таких ссылок может быть ниже, чем при прямом размещении.
  • Поисковые системы могут достаточно долго обновлять свои данные о ссылках и редиректах, так что даже удаление редиректа не гарантирует, что негативные эффекты исчезнут мгновенно.

В итоге, хотя теоретически такой подход может предложить некоторый уровень защиты и контроля, он несет в себе риски и может быть не так эффективен, как прямое получение качественных ссылок. Если вы продвигаете сайт в белой нише, то в большинстве случаев мы бы рекомендовали классическую закупку ссылок сразу на продвигаемую страницу.

Хотите получить ответ на свой вопрос? Задайте его нам через телеграм-бота!↓

Задать свой вопрос

Подписаться на рассылку

Еще по теме:


Никита Д.

Оцените мою статью: 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)

Есть вопросы?

Задайте их прямо сейчас, и мы ответим в течение 8 рабочих часов.

Siteclinic logo
Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Мы продвигаем: